В Крыму прошел очередной отборочный тур на соискание Национальной премии «Российская кабриоль»

18 / 10 / 2017

В рамках VIII МВМК – Международной выставки мебели в Крыму (Ялта, 13–15 октября) прошел очередной отборочный тур конкурса на соискание Национальной премии в области промышленного дизайна мебели «Российская кабриоль».

Десять предприятий – участников выставки стали дипломантами смотра «Российская мебель» – их экспонаты отметили члены экспертного жюри – представители ОХТС по мебели (Отраслевого художественно-технического совета) и Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России.

Предприятия «Светозар» из Севастополя (образцы мебели из экоротанга для кафе и ресторанов) и ООО «Производственная фирма «Ника», компания LORENA кухни из Миасса (Челябинская область), (комплект кухонной мебели в стиле прованс) получили сертификат отборочного тура национальной премии «Российская кабриоль». Их продукция будет претендовать на получение Гран-при.

Ранее отборочные туры «Российской кабриоли» прошли в Москве, Самаре, Екатеринбурге. Итоги конкурса будут подводиться 21 ноября 2017 года в рамках Международной ежегодной выставки «Мебель, фурнитура и обивочные материалы» – «Мебель-2017».

В 2015 г. мебельные предприятия Республики Крым были удостоены Гран-при Национальной премии «Российская кабриоль».

«Российская кабриоль» – единственная национальная премия в мебельной отрасли. В 2017 году всероссийский конкурс на ее соискание проводится в двенадцатый раз.


Председатель жюри премии «Российская кабриоль» А.С. Гуревич вручает диплом участнику выставки.

Генеральный директор О.Н. Нумеров, председатель жюри премии А.С. Гуревич и дипломанты смотра

Поделиться: