На открывшейся выставке «Мебель-2017» представлены все направления мебельной индустрии

20 / 11 / 2017

В ЦВК «Экспоцентр» состоялось открытие 29-й международной выставки «Мебель-2017», крупнейшего  события мебельной отрасли в России и Восточной Европе.

Выставка организована  и проводится  «Экспоцентром» при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, АО «Российский экспортный центр», Союза архитекторов России, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ. Содействие в организации выставки оказывают ведущие отраслевые объединения и организации – Ассоциация предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России, Союз лесопромышленников и лесоэкспортеров России.

«Выставка динамично развивается. В этом году она увеличила свою площадь до 78 тысяч кв. м», - отметил на церемонии открытия генеральный директор «Экспоцентра» Сергей Беднов.  Он также сообщил, что в нынешнем смотре  принимают участие 767 компаний из 28 стран мира. Национальные экспозиции сформировали  мебельные предприятия Германии и Республики Корея.

Большинство участников – 630 экспонентов – это российские компании. Все больше внимания выставке уделяют администрации регионов, оказывая поддержку компаниям-производителям мебели. В этом году коллективные экспозиции представляют Кировская, Ульяновская, Костромская области, Краснодарский край, Республики Удмуртия и Марий Эл.

Тематика выставки традиционно охватывает все направления мебельной отрасли.  В экспозиции представлены лучшие образцы мебели для спален, столовых, гостиных, детских, кухонь, мягкой мебели, фурнитуры, отделочных материалов, разнообразных предметов интерьера.  

Восемь тематических салонов выставки впервые дополнил Салон мебельных франшиз. Его участники демонстрируют  франчайзинговые модели своих брендов, проведут семинары по развитию партнерского бизнеса.

Выступивший на открытии выставки статс-секретарь, заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов огласил приветствие главы Минпромторга Дениса Мантурова участникам и гостям выставки «Мебель-2017» и подчеркнул, что  выставка будет содействовать развитию отрасли и международной кооперации. Виктор Евтухов с удовлетворением констатировал, что отечественная мебель стала более конкурентоспособной как на внутреннем, так и на внешних рынках.      

Президент Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин  в свою очередь охарактеризовал «Мебель-2017» как одну из самых популярных выставок в системе торгово-промышленных палат в российских регионах. На выставке, по его словам, представлены мебельные предприятия со всей России. 

Руководитель ТПП РФ отметил, что выставка «Мебель-2017»   сопровождается серьезной деловой программой. Будет проведено 31 мероприятие. На них будут подниматься проблемы, которые необходимо решать. Это вооружит министерства, систему торгово-промышленных палат, депутатов Госдумы перечнем тех проблем, над которыми стоит всем вместе поработать, сказал Сергей Катырин. 

Участников, гостей и организаторов выставки также тепло поздравили с ее открытием президент Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России Александр Шестаков, вице-президент Союза лесопромышленников и лесоэкспортеров России Тимур Иртуганов,  управляющий директор АО «Российский экспортный центр» Никита Гусаков.

Сайт выставки: http://www.meb-expo.ru/

 

Пресс-служба АО «Экспоцентр»

  

  


Поделиться: