Революция дополненной реальности от компании «Столплит»

15 / 11 / 2018

Совсем недавно сложно было представить, что покупая товары, можно сразу увидеть, как они будут выглядеть в квартире. Словно молниеносно попадаешь в новую реальность. Ну просто фантастика! В нынешнее время дополненная реальность потихоньку входит в аспекты жизни людей и будет идти вперед благодаря развитию технологий.


Впервые компания «Столплит» добавила возможность примерять ассортимент мебели, не выходя из дома, с помощью технологий дополненной реальности в мобильном приложении на платформе ARKit 2. Приложение доступно для пользователей, начиная с модели iPhone 6s c операционной системой iOS 12. Напоминаем, что корпорация Apple на конференции WWDC 2018 анонсировала ARKit 2, — инструмент для создания единых пространств дополненной реальности и постоянных объектов с привязкой к конкретным местам. Немного позже, 12 сентября, прошла презентация ряда новых устройств и очередное обновление iOS 12, в котором был реализован ARkit 2.0.

В отличие от прямых конкурентов компания «Столплит» не пошла путем создания дополнительного приложения для демонстрации своих моделей в виртуальном мире. Данный функционал реализован на нативном коде и интегрирован в мобильное приложение. Это позволяет индексировать поверхность и загружать контент в два раза быстрее в отличие от аналогичных решений. Используя современные возможности PBR-материалов, модели стали практически неотличимы от реальных.

Для покупателей мебели, безусловно, это новый опыт, который поможет представить, как будет выглядеть мебель в квартире. Это не только удобно, но одновременно и очень интересно!

Более подробно ознакомиться с технологией дополненной реальности и примерить очки VR можно будет на стенде №1С54 павильона №1. Приходите, будет интересно!


Поделиться: