На XVII Форуме директоров малых и средних предприятий «Мебель как бизнес» выступит Дмитрий Обручев

15 / 11 / 2018

На XVII Форуме директоров малых и средних предприятий «Мебель как бизнес» выступит Дмитрий Обручев, член Президентского совета Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России, генеральный директор ТД «Ивановская мебельная фабрика».

Он расскажет о своем видении и путях дальнейшего развития мебельного рынка России.

Одним из ключевых аспектов обсуждения станет вопрос создания кооперационных цепочек между производителями мебели, комплектующих и другими участниками мебельного производственного процесса.

«Сегодня необходим поиск мебельными компаниями своей индивидуальности и развития кооперации между собой. Эти меры для российских мебельщиков могут стать ответом на современные вызовы».

Как это сделать?

Путь 1: Провести техническое перевооружение и сделать гибкое производство с минимальной себестоимостью.

Путь 2: Найти свою уникальность. «Так, например, мы стали производить изделия с гнутыми формами, толстыми элементами. Научились интегрировать друг в друга инновационные материалы: акриловый камень, hpl, стекло и пр. А результатом стало то, что фабрика выбралась из предбанкротного состояния и стала основным поставщиком для крупных инфраструктурных проектов России», – говорит Дмитрий Обручев.

Путь 3: Выбрать узкую специализацию

Путь 4: Использовать возможности электронных технологий

Подробнее обо всем этом Вы узнаете из выступления Дмитрия Обручева в пленарном заседании форума 20 ноября 2018 года с 10.30 до 12.00.

Регистрация на форум: http://mebbiz.com/


Поделиться: