PUSHKA: развивая отечественный дизайн

30 / 10 / 2018

Российские дизайнеры вносят внушительный вклад в развитие мировой дизайн-индустрии. Международный форум инноваций в промышленном дизайне PUSHKA стоит на страже молодых талантов, ведь свежие и уникальные идеи часто приходят от специалистов, которые только начинают свой карьерный путь.

PUSHKA третий год борется за диалог между компаниями-производителями и студентами дизайн-вузов. Его миссия – помочь компаниям заполучить лучших молодых специалистов, а также создать дизайнерам все условия для развития их таланта.

«Молодость всегда сильна идеями, смелостью – это абсолютно точно. Здесь как раз соединяются опыт и смелость, опыт и решительность», – Сергей Смирнов, дизайнер, член Экспертного клуба Министерства промышленности и торговли РФ.

Форум PUSHKA 2018 откроется для посещения всеми желающими на одной из крупнейших выставочных площадок России. 20 ноября эксперты из России, Италии и Великобритании дадут мастер-классы по дизайну:

  • Тимур Бурбаев, арт-директор студии Art.Lebedev;
  • Ольга Дружинина, директор по развитию Московского музея дизайна, координатор российского павильона на Лондонской биеннале дизайна, получившего главный приз Utopia Medal;
  • Макс Касымов, руководитель одноименной студии, «Лучший дизайнер года» по версии Elle Decoration Russia 2016;
  • Фабрицио Криза, глава Центра дизайна компании Elica – мирового лидера в производстве вытяжек для кухни;
  • Ангус Колвин, руководитель программы британского бакалавриата по промышленному и предметному дизайну в Британской высшей школе дизайна.

Программу мероприятия можно посмотреть здесь.
Прошлый форум объединил на своей площадке участников из России, Беларуси, Италии и Финляндии, в этом году список стран пополнился. Студенты лучших художественных вузов представили свои конкурсные работы потенциальным работодателям – партнерам PUSHKA, в этом году организаторы произвели часть проектов. Воплощенные в жизнь концепты посетители увидят 20–22 ноября в павильоне «Форум» во время выставки «Мебель-2018».


Поделиться: