Производство и потребление древесных плит и фанеры обсудим 20 ноября на конференции в Москве

15 / 11 / 2018

Всего несколько дней остается до отраслевой конференции «Тенденции замещения в древесно-плитном секторе», которая пройдет 20 ноября в Москве в рамках Всероссийского форума «RusМебель. Перезагрузка-2018» на выставке «Мебель». Организатор конференции: портал «ПроДерево» при содействии и участии Ассоциации предприятий плитной и фанерной промышленности России.

На мероприятии соберутся ведущие производители древесных плит (МДФ, OSB, ДСП) и фанеры, поставщики сырья, представители консалтинговых компаний, банков и торговых организаций, а также профильных учреждений и ведомств, чтобы обсудить сценарии развития отрасли, последние тенденции и изменения на рынках.

Докладчики представят свежие аналитические данные по развитию отрасли, поделятся своими наблюдениями по существующим трендам в области производства и потребления древесных плит и фанеры, а также дадут свои прогнозы развития этого сектора ЛПК.

Так, например, эксперт Института природных ресурсов Финляндии LUKE, много лет осуществляющего сопровождение различных проектов в лесной отрасли России, Евгений Лопатин расскажет о сырьевом обеспечении плитных и фанерных предприятий. Особенно информация будет актуальна в связи с вступающим в силу с 1 января 2019 года Постановлением Правительства РФ о введении квот на вывоз березового фанкряжа.

Аналитик компании StepChange Consulting Алексей Бесчастнов расскажет о тенденциях замещения и потенциале роста производства и потребления фанеры, OSB, ДСП, МДФ в нашей стране.

О государственной поддержке развития древесно-плитных предприятий расскажут генеральный директор Государственного научного центра лесопромышленного комплекса (ГНЦ ЛПК), д.э.н., профессор Владимир Кондратюк и руководитель проекта по поддержке экспорта ЛПК Российского экспортного центра Елена Смирнова.

Естественно, не обойдется без выступлений самих производителей древесных плит и фанеры. Они поделятся своей точкой зрения на сложившуюся рыночную ситуацию. В частности технический консультант филиала ОАО «Талион» «Талион Трейдинг» Владимир Керченский поделится опытом строительства заводов по производству OSB и расскажет о реакции на этот вид древесных плит со стороны потребителей.

Естественно, это далеко не полный перечень тем, которые будут освещаться на мероприятии. Следите за обновлениями в программе конференции на сайте Proderevo.net.

В завершение конференции эксперты ответят на все вопросы присутствующих по заявленной тематике и дадут свои рекомендации.


ВАЖНО!

Мероприятие пройдет сразу после совещания руководителей плитных и фанерных предприятий, на котором речь пойдет о разработке и начале реализации дорожных карт для плитной и фанерной отраслей.

Участие в конференции: бесплатное по предварительной регистрации
Язык конференции: русский
Дата и время конференции: 20 ноября, 13:00–17:30
Место проведения: ЦВК «Экспоцентр», Конгресс-центр (2-й этаж), пресс-зал
Адрес: Москва, Краснопресненская наб., д. 14

Подробная информация на странице конференции на сайте организатора – портала «ПроДерево».

ВАЖНО!

Для посещения выставки «Мебель-2018», в рамках которой проходят форум и конференция, необходимо получить электронный билет, предварительно зарегистрировавшись на сайте выставки.

Распечатанный билет нужно предъявить в зоне регистрации посетителей и получить бейдж для входа в ЦВК «Экспоцентр».

Proderevo.net


Поделиться: