SDK GROUP выходит на российский рынок мебели из массива

12 / 11 / 2019

Краснодарская компания SDK GROUP («СДК Групп») в рамках участия в выставке «Мебель-2019» 18–22 ноября в Москве представит новые коллекции мебели серийного производства. Особенностью предложения является полный отказ от пленок ПВХ и применение натурального камня в отделке изделий.

Всего на выставке будет представлено 7 коллекций, три из которых – модульные и имеют сотни вариантов исполнения. Вся мебель разрабатывалась по технологиям с соблюдением международных экологических стандартов: материал корпуса – только шпонированные плиты, а для фасадов используется массив дерева. В отделке используются только лаки и краски европейского производства, которые имеют необходимые сертификаты безопасности. В изделиях применяется австрийская фурнитура, которая славится своей надежностью. Для безопасности мебели служба контроля качества фабрики требует использовать только каленое стекло. Каждое изделие от идеи до разработки прошло 8 этапов контроля качества.

«За основу в развитии нового направления мы взяли опыт европейских коллег. Мы всегда верили, что в России в фабричных масштабах можно производить дизайнерскую мебель, которая по качеству и эксклюзивному внешнему виду не уступает итальянским брендам. В этом году после основательной подготовки мы выходим на рынок. Многолетний опыт в обработке камня и производстве мебели под заказ позволяет нашим новым серийным коллекциям конкурировать с зарубежными производителями. Для реализации мы рассматриваем не только российский рынок, но и страны СНГ», – поделился планами Дмитрий Аксанов, генеральный директор компании.

Для запуска нового направления производственные линии фабрики в 2019 году были расширены до 4 500 кв. м, а парк оборудования дополнен еще 35 станками европейского производства, два из которых делались под заказ и имеют нестандартные размеры. Также для выполнения профилей сложной формы в Италии исключительно для SDK GROUP производят дереворежущие инструменты. На них распространяются авторские права компании.

Штат компании также существенно расширился в 2019 году – для производства серийной мебели были приглашены эксперты, которые годами трудились на мебельных фабриках по всему миру. Несколько раз фабрику посещали иностранные специалисты, которые обратили внимание на широкие производственные возможности.

Дополнительная информация:

Юлия Супрунова
+7 (928) 404-81-41
y.suprunova@sdkrus.ru

Справочная информация
«СДК Групп» (SDK GROUP) – производственная компания, основанная в 2016 году в г. Краснодар. Территория производства за 3 года выросла до 4 500 кв. м и постоянно расширяется. В 2019 году произошли структурные изменения – в компании были организованы три подразделения: деревообрабатывающее предприятие (SDK дерево), камнеобрабатывающее (SDK камень) и серийное производство мебели (SDK мебель). Производство полного цикла обслуживает дизайнерские проекты любой сложности. Для дизайнеров и клиентов на фабрике проводят экскурсии.

https://sdkrus.ru


Поделиться: