Московский Международный Конгресс Мебельной Индустрии MIFIC

03 / 10 / 2008

Уважаемые дамы и господа!

Приглашаем вас принять участие в 3-м Московском Международном Конгрессе Мебельной Индустрии (MIFIC), который состоится в ЦВК «Экспоцентр» с 24 по 25 ноября, одновременно с выставками «Мебель-2008» и ZOW.

Основными вопросами в рамках Конгресса MIFIC-2008 станут актуальные проблемы взаимодействия производственных и торговых секторов мебельного рынка, перспективы развития мебельного ритейла в России, повышение конкурентоспособности отечественной продукции. В работе Конгресса примут участие российские и зарубежные эксперты мебельной индустрии, представители государственных структур, топ-менеджмент ведущих российских мебельных компаний.

Впервые в России Выставочное объединение «РЕСТЭКТМ» и журнал «Мебельный Бизнес» представляют совместный проект – международную конференцию «Ритейл. Новый центр силы на российском мебельном рынке», которая состоится 24 ноября 2008 года.

В числе спикеров на конференции выступят председатель совета директоров GARANT MOBEL GRUPPE Франц Хампель (Германия), который рассмотрит стратегии выгодного партнерства в цепочке «Розница-опт-поставщик», и руководитель консалтинговой компании Kropp Consults Райнер Кропп (Германия), который осветит принципы брендирования в мебельной рознице и рассмотрит опыт поставок товаров no name. В рамках проекта «Идеальный магазин» итальянские дизайнеры группы «Томазелла» Паоло Адриани и Стефано Росси поделятся с аудиторией своими уникальными технологиями организации эффективного торгового пространства. Руководитель бюро «Теплицкая-дизайн», Елена Теплицкая подробно рассмотрит вопросы цветового и светового дизайна мебельного магазина.

Также 24 ноября 2008 года пройдет VIP-день, в рамках которого будет организован круглый стол «Дизайн: новые инструменты конкурентоспособности в мебельном бизнесе», который призван ответить на такой острый для современной российской мебельной индустрии вопрос, как повышение конкурентоспособности отечественной продукции и роль дизайна в этом процессе.

В завершающий день Конгресса, 25 ноября 2008 года, состоится конференция «Мебель: от дизайна к пространству», которая будет разделена на две тематические сессии: «Мебель – промышленный дизайн» и «Мебель – средовой дизайн». На мероприятии выступят эксперты с мировым именем: директор Дизайн-Исследовательского центра Steelcase Джон Хьюгз, с примерами проектов, выполненных для Deutsche Bank, PricewaterhouseCoopers; профессор дизайн-менеджмента университета Боккони и автор двух книг по вопросам дизайна в мебели Габриэлла Лоджаконо c бизнес-кейсами Artemide, Kartell, Alessi; вице-президент ведущей в мире ассоциации архитекторов RIBA Джек Прингл; глава ведущего дизайнерского бюро Дании Bosch & Fjord Руне Фьорд Йенсен; руководитель программы промышленного дизайна Британской Школы Дизайна в Москве Умберто Джираудо и другие.

Заявка на участие в Конгрессе MIFIC-2008


Поделиться: