Состоялась конференция «Мебельный бизнес по-русски»

22 / 11 / 2023

Сегодня на выставке «Мебель-2023» прошла конференция «Мебельный бизнес по-русски», организованная компанией «Мебель. Инвестиции. Ритейл» – отраслевым агентством по продажам и конверсии на мебельном рынке и АО «Экспоцентр».

Программу мероприятия во вступительном слове представил основатель и генеральный директор компании «Мебель. Инвестиции. Ритейл», генеральный директор АТЛАНТМЗС (Мебельный Закупочный Союз) Алексей Лопухин. Он обратил внимание участников конференции на ее сугубо прикладной, практический характер, нацеленность организаторов на то, чтобы дать возможность получить экспонентам и посетителям выставки «Мебель» свежую аналитику, обзор актуальных стратегий и инструментов непосредственно от мебельных практиков – собственников, руководителей, ключевых управленцев ведущих мебельных компаний.

Основной целью конференции, сформулированной организаторами, стало стремление обсудить и найти эффективные ответы на центральные вопросы нынешней отраслевой повестки: как привлекать клиента в условиях турбулентности, как управлять в таких обстоятельствах продажами и производством, как реализовать жизненно необходимый для бизнеса фокус на рост конверсии в продажах?

Эти и другие аспекты отразили в своих выступлениях, скомпонованных в пять тематических блоков, ведущие эксперты в сфере мебельного бизнеса.

Технологии работы с клиентами из маркетинга осветили совладелец компании «Мебель. Инвестиции. Ритейл», мебельный маркетолог Радмила Кирьянова, а также собственники оптово-розничной мебельной компании IMPORTER Роман и Оксана Печенюк.

Анализу технологий управления продажами были посвящены доклады спикера конференции Алексея Лопухина и специалиста по развитию мебельной розницы Александра Варламова.

Два отдельных блока были отданы теме подготовки и обучения персонала. Здесь участники конференции заслушали сообщения специалистов по управлению персоналом Ильи Дацкевича и Светланы Новиковой, бизнес-тренера Ирины Фантаз, и.о. генерального директора компании «Мебель Ренессанс» Анастасии Бегетник, собственника франшизы «ВашаКомната.РФ» Антонины Жуковой.

Завершился рабочий день конференции тематическим блоком «Роль собственника в бизнесе. Этапы и цели», где выступила бизнес-психолог Юлиана Целовальникова. Своим опытом также поделились с коллегами исполнительный директор ФММ «Аврора» Кирилл Боровиков и владелец компании «Мебель Грант» Азат Динеев. Состоялся практический разбор конкретных стратегий и решений для реальных бизнесов.

По итогам конференции все зарегистрированные участники получили возможность получить в распоряжение методические материалы, инструкции и регламенты, о которых шла речь на мероприятии, а также индивидуально пообщаться в формате нетворкинга с экспертами.

Пресс-служба АО «Экспоцентр»


Поделиться: