Молодые специалисты повышают квалификацию и демонстрируют мастерство на выставке «Мебель-2017»

22 / 11 / 2017

На выставке «Мебель-2017» прошел квалификационный отбор в расширенный состав национальной сборной «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» по компетенции «Изготовление мебели».

Кандидаты отбирались для участия в Чемпионате Европы, который пройдет в этом году в Будапеште (Венгрия), и Чемпионате мира в Казани в 2019 году. Продемонстрировать свои профессиональные навыки приехали студенты профильных колледжей Брянска, Москвы, Перми, Санкт-Петербурга  и других городов.

В рамках выставки также состоялся тренинг по новой, введенной в прошлом году компетенции «Реставратор». Идею активно поддержали регионы. В тренинге приняли участие начинающие реставраторы – студенты Орловского  реставрационно-строительного техникума, Московского колледжа № 26, Суздальского колледжа, учебных заведений Красноярского края.

«Реставрация – связь времени и поколений, – говорит директор Реставрационно-художественного колледжа Санкт-Петербурга Ольга Добрынина. – Это восстановление утрат с использованием современных технологий. Заинтересованность специалистов есть. Профессиональное образование лежит в основе подготовки реставраторов – это столярное дело, изготовление мебели, а затем уже реставрационные навыки».

Параллельно с тренингом участники получили мастер-класс от опытных специалистов-мебельщиков.

Сайт выставки: www.meb-expo.ru

Пресс-служба АО «Экспоцентр»


Поделиться: