ПОСТ-РЕЛИЗ Общего отчетного годового собрания Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России (некоммерческая организация)

27 / 04 / 2017

21 апреля 2017 г. в Москве в «Экспоцентре» состоялось Общее годовое собрание АМДПР. Ежегодное годовое собрание проходит в год двадцатилетия основания АМДПР.

На Общем собрании из 94 членов Ассоциации присутствовали представители 51 компании, в том числе 4 члена АМДПР по доверенности. Это руководители предприятий и организаций из 7 субъектов Российской Федерации.

На собрании присутствовали представители Минэкономразвития России (Икрянников С.Е.), Евразийской экономической комиссии (Акпанбаева Д.К.), Профсоюза работников лесных отраслей РФ (Журавлев Д.С.), Комитета по предпринимательству в лесопромышленном комплексе ТПП РФ (Тюрин Е.Т.), АО «Экспоцентр», Российского экспортного центра, члены Отраслевого художественно-технического совета по мебели, НП «Мебель. Дизайн. Россия», РАО «Бумпром», Ассоциации «Объединение производителей поставщиков и потребителей алюминия», Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности, Ассоциации «Центрлак», Национальной Ассоциации дверной индустрии, отраслевых и общероссийских средств массовой информации, предприятий отрасли, не входящих в АМДПР.

Вели собрание Президент АМДПР Шестаков А.Н. и Генеральный директор Нумеров О.Н.

Присутствующим была представлена в виде презентации подробная информация о состоянии мебельной, плитной, фанерной отрасли за 2016 год, динамике развития рынка, экспорта, импорта основных видов продукции. После выступлений официальных гостей собрания (Икрянников С.Е., Акпанбаева Д.К.), руководителей отраслевых профессиональных объединений и других участников собрания состоялось подписание:

– Соглашения о взаимном сотрудничестве Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности и Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России. Соглашение подписано Президентом Союзлегпрома Разбродиным А.В. и Президентом АМДПР Шестаковым А.Н.

– Соглашения по развитию сотрудничества предприятий АМДПР и Ассоциации «Центрлак» на 2017 год. Соглашение подписано Директором Ассоциации «Центрлак» Аверьяновым Г.В. и Генеральным директором АМДПР Нумеровым О.Н.

– Соглашения между Ассоциацией предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России и Ассоциацией «Объединение производителей, поставщиков и потребителей алюминия». Соглашение подписано Председателем Ассоциации алюминия Трищенко В.И. и Генеральным директором АМДПР Нумеровым О.Н.

В выступлениях участников собрания и работников Исполнительной дирекции были озвучены вопросы, которые Ассоциация решала в отчетный период, в том числе: продвижение проекта Постановления Правительства о запрете закупки по импорту мебели и продукции деревообработки для госзакупок, повышении эффективности выездных делегаций с представлением продукции под девизом «Сделано в России» за рубежом; взаимодействие и работа с федеральными органами законодательной и исполнительной власти по лоббированию интересов отрасли, созданию Отраслевого экспортного центра, подготовке кадров для отрасли; повышение дисциплины среди членов Ассоциации по выполнению уставных обязанностей, другие вопросы.

С большим интересом участники собрания выслушали сообщение представителя РЭЦ Дмитрия Конакова о возможностях, предлагаемых РЭЦ при экспорте российской продукции за рубеж, а также предстоящем подписании Соглашения между РЭЦ и АМДПР.

Руководители предприятий-члены АМДПР, отмечая позитивную работу Исполнительной дирекции по продвижению мебельной и плитной продукции на экспорт, в организации экспозиций на зарубежных выставках, выразили пожелание о заблаговременном их информировании Минпромторгом России об условиях участия в выставках в Дубае (ОАЭ), Кельне (Германия), Ченнаи (Индия) под девизом «Сделано в России».

По результатам обсуждения работы Ассоциации и деятельности Исполнительной дирекции, доклада аудиторской фирмы о результатах ревизии финансово-хозяйственной деятельности принято решение признать работу Исполнительной дирекции удовлетворительной и утвердить План работы на 2017 год.

Собрание приняло решение о принятии в АМДПР ООО «Мегахимсторг».

Президент Шестаков А.Н. вручил Почетную грамоту Ассоциации Генеральному директору ЗАО «Кузьминки» Брюхановой Е.В. за многолетнее сотрудничество и работу в составе Президентского совета Ассоциации, а также Почетные грамоты Минпромторга России и АМДПР юбилярам – членам Отраслевого художественно технического совета по мебели: Константинову В.В., Петуховой Н.А., Афонькину Г.В.


Поделиться: