Встраиваемая техника

Бытовая техника – это обобщающее понятие, которое полностью охватывает весь комплекс аппаратуры и технических приспособлений, что при грамотном использовании способны заметно облегчить жизнь человеку. Ведь для большинства из нас кухня – не только комната для приема пищи и ее приготовления, но и место, где собираются члены наших семей и друзья.

Производители встраиваемой техники для кухни

Современные производители техники огромное внимание уделяют дизайну, поскольку современная техника должна быть не только функциональной, но и эстетично привлекательной.

Вся встраиваемая техника классифицируется:

  • аппаратура эконом-класса;
  • техника среднего класса;
  • приборы VIP и премиум категории.

Встроенная техника способна существенно сохранить рабочие сантиметры кухонного пространства, при этом она полностью скрывается за различными панелями, преобразовываясь в столы и различные тумбы.

Специфика встроенной техники для кухни

Минимальный вариант для небольших кухонь – это варочная панель и духовой шкаф. Отметим, что правильный выбор панели начинается с металла, из которого она выпускается. Ведь если источником энергии выступает газ, лучше всего приобрести панель из нержавеющей стали или стеклокерамического материала.

Встраиваемая техника для кухни среднего или стандартного типа помимо основного вышеперечисленного набора включает еще и вытяжку. Ведь при правильном подключении она сможет существенно помочь избавить кухню и близлежащие помещения от дыма, гари и различных неприятных запахов.

Очень часто корпус этого агрегата скрывается в мебельной конструкции и при помощи современных технологий и слайдерного управления способен выдвигаться. Более дорогие модели категории премиум оснащены системой программирования, благодаря чему могут самостоятельно регулировать все необходимые режимы и показания приборных панелей.

В свою очередь встраиваемая техника VIP-класса продвигает многофункциональность, эргономичность, красоту своего стиля и четкость линий. Дополнительно хочется отметить, что, как правило, образцы таких агрегатов в свою очередь подгоняют под размеры и стиль конкретной кухни.

Если же в кухне, самой квартире или в доме прослеживается единая стилистика, оформления, то на такой технике не стоит экономить. Функциональные агрегаты приобрести сейчас не проблема, но новая отделка помещений материально будет стоить гораздо дороже.

Встраиваемая техника для кухни на выставке

Центральный выставочный комплекс «Экспоцентр» – популярный и известный организатор экспозиционных мероприятий. Из года в год на территории своих залов и павильонов весьма успешно занимается проведением крупномасштабных отраслевых проектов.

Например, таких важных выставок, как «Мебель», которая охватывает все поле деятельности мебельной индустрии, начиная с фурнитуры для изделий и заканчивая таким специфическим вопросом, как встраиваемая техника и ее подбор для помещения.

На сегодняшний день Центральный выставочный комплекс «Экспоцентр» располагает значительной современной инфраструктурой, которая позволяет проводить ему все свои мероприятия на достойном современном уровне.

На выставке обязательно будут представлены образцы встраиваемой техники для кухни, ванной и других комнат.

Кухни и столовые
Фурнитура для кухни
Планировка кухни