Дизайнерская мебель

Дизайнерская мебель – креативный и яркий предмет интерьера, который выбирают те, кто хочет добавить в дизайн помещения новые акценты.

Дизайнерская мебель разбавит стандартную комнату, придаст ей индивидуальности. Предпочтение таким изделиям отдают те, кто стремится привнести в свой дом что-то новое и необычное.

Роль дизайнерской мебели в создании интерьера

Сегодня выбор необычной и яркой мебели весьма обширен. Многие компании и торговые центры предлагают своим покупателям приобрести дизайнерскую мебель, которая сможет сделать интерьер более ярким, расставить акценты. Такие изделия обладают рядом необходимых характеристик и помимо яркого внешнего вида отличаются комфортом и высоким качеством.

Для изготовления таких предметов используются современные материалы, необычные цвета и их сочетания.

Броский дизайн, лаконичность ансамбля, законченность форм – все это создаёт эффектный, яркий образ и неизменно притягивает взгляд. Такая мебель воплощает в себе определенный стиль, передает идею, некий образ, который был заложен в модель её создателем.

Грамотно подобранная дизайнерская мебель позволит создать неповторимый, индивидуальный и яркий интерьер.

Выверенность пропорций и лаконичность форм – вот что содержат в себе такие изделия. Они не только радуют взгляд, но и обеспечивают выполнение возложенных на них функций, удобство использования и комфорт.

Нет единого мнения в отношении дизайнерской мебели. Кто-то говорит в её пользу, кто-то против, но главное, что обсуждают все. Важно понимать, что каждый предмет уникален и представляет авторскую разработку. В нем есть творческий подход и виденье мастера, который разрабатывал дизайн. Именно индивидуальный характер каждого изделия и является той изюминкой, которая заставляет раз за разом обращать внимание на него.

Для создания такой мебели используются только высококачественные материалы и современные технологии, позволяющие воплотить те креативные решения, которые дизайнеры вложили в тот или иной предмет.

Следует отметить, что такие изделия производятся в небольшом количестве, а иногда и в единственном экземпляре, поэтому покупатель, приобретая их, может быть уверен, что нигде не встретит такие же.

Дизайнерская мебель на отраслевой выставке

Каждую осень специалисты мебельной индустрии собираются на крупнейшее мероприятие, которое освещает все новинки отрасли, определяет вектор её развития и позволяет оценить тенденции на рынке.

Для производителей участие в грядущем мероприятии «Мебель», которое, как и прежде, пройдет в ЦВК «Экспоцентр», – это возможность реализовать маркетинговые задачи:

  • представить новые модели мебели;

  • привлечь внимание целевой группы к ассортименту товаров и марке в целом;

  • наладить деловые контакты, найти партнеров, спонсоров;

  • заключить новые контракты, подписать договора;

  • улучшить имидж компании и узнаваемость марки.

Для специалистов посещение выставки «Мебель» также является важным событием и позволяет ознакомиться с новинками отрасли, обменяться опытом и идеями. Это позволит повысить их профессиональный уровень и приобрести новые навыки. Кроме того, такое мероприятие – отличная возможность для изучения новых веяний, их актуальности и особенности практического применения.

В вопросах использования в работе дизайнерской мебели также поможет разобраться выставка «Мебель», так как на ней будут представлены последние разработки признанных экспертов отрасли и новых мастеров, которым только предстоит заявить о себе.

Дизайнерская мебель – это отдельная тема, которая активно обсуждается и освещается на выставке в ЦВК «Экспоцентр».

Дизайнерская мебель неизменно привлекает внимание большинства посетителей, так как значительно отличается и выделяется на фоне стандартных изделий. Выполненная на заказ дизайнерская мебель не только функциональна и комфортна, но и приносит эстетическое удовольствие своим хозяевам, что играет большую роль при выборе предметов интерьера.

Кемпинговая мебель
Кованая мебель
Лабораторная мебель