Мебель Индонезии

Мебель Индонезии пользуется огромной популярностью как за рубежом, так и у отечественных потребителей.

Мебель из Индонезии существенно отличается своим качеством и надежностью, а также имеет оригинальный и уникальный стиль, который придает интерьеру особое изящество и утонченность.

С древних пор мебельная промышленность стремительно развивается во всех странах мира, внедряя в свое производство новые, более качественные и экологически безопасные методы изготовления товаров.

Множество стилевых направлений позволяет создавать в доме неповторимый дизайн. Во все эпохи мебель существенно отличается по своим формам и типам.

Однако во все века самой популярной является деревянная мебель. Древесина очень давно используется для различных целей и изготовления изделий в быту и промышленности.

Ассортимент мебели производства Индонезии

В основном отрасль мебельного производства специализируется на изготовлении следующих товаров:

  • офисная мебель;

  • мебель для дома;

  • специализированная мебель;

  • мягкая мебель.

Современные технологии и инновационное оборудование позволяют ломать стереотипы в индустрии мебели. Если ранее вся продукция изготавливалась исключительно из дерева, то на сегодняшний день применяются всевозможные материалы на его основе, и не только.

Научно-технический прогресс диктует свои правила игры для производителей. Наиболее популярными являются смеси стружек и опилок, а также древесная пыль.

Единственное место, где сохранились традиции изготовления мебели с древних пор, – Индонезия. Здесь не перерабатывают древесину для того, чтобы впоследствии изготовить точно такой же шкаф или стол, дерево используют в его первозданном виде.

Мебель Индонезии очень ценится во всем мире за счет использования натуральных материалов.

Особенности производства мебели в Индонезии

Древесина – очень ценный и часто используемый вид сырья во многих отраслях промышленности. Наиболее популярной она является в чистом виде. Такой материал сохраняет свои естественные защитные свойства и позволяет создавать различные модели и типы изделий.

На сегодняшний день широкое применение обрела мебель Индонезии. Она изготавливается на предприятиях при соблюдении всех стандартов и норм производства. Такая мебель высококачественная и при этом имеет уникальный дизайн, который гармонично впишется в любое стилевое направление помещения.

К выбору мебели стоит подходить особо тщательно, так как она должна быть не только красивой, но и многофункциональной и долговечной.

Лучше всего покупать мебель уже проверенных и популярных производителей, которые гарантируют качество, прочность, надежность и долговечность изделий.

Мебель Индонезии изготавливается из различных сырьевых материалов:

  • благородный тик;
  • изысканный ротанг.

К каждому виду древесины жители относятся с особым трепетом для того, чтобы не повредить ее свойства и качество. Благородный тик – материал, который во всем мире славится своими характеристиками.

Производство мебели в Индонезии из Тика

Тик очень устойчив к внешним воздействиям, а сама древесина содержит эфирные масла и смолы. Это предотвращает воздействие влаги и сильного перепада температур.

На сегодняшний день тик также применяется широко в кораблестроении. Вывоз этого материала за пределы государства запрещен – разрешается только вывозить в виде уже готовой продукции.

Сначала древесина должна приобрести необходимую форму и структуру, а затем ее разрезают и отправляют на фабрику.

На производстве тик проходит стадии сушки и обработки, после чего из него изготавливают необходимые товары.

Плетеная мебель из Индонезии

Плетеная мебель Индонезии пользуется огромной популярностью среди потребителей всех стран мира. Для ее изготовления используется сырьевой материал ротанг, который имеет значительную длину и является экологически чистым.

Ротанг обладает большим коэффициентом гибкости, что позволяет использовать его для создания мебели самых различных форм.

Ротанг – эластичный природный материал, а также очень прочный и имеет внутреннюю губчатую структуру. Он выдерживает нагрузки до 500 кг, а сама мебель не подвергается деформациям при внешних воздействиях.

Примеры мебели Индонезии на выставке

Крупнейшим событием в мебельной промышленности является международная выставка «Мебель».

Выставка имеет огромное значение для образования отрасли, увеличивая показатели производства, а также профессионализм и навыки представителей индустрии.

На выставке можно ознакомиться с широким ассортиментом мебели от ведущих производителей мира, среди которых особое место отводится мебели Индонезии.

Кроме того, это отличная возможность для заключения новых контрактов и договоров, продвижения новых брендов, поиска спонсоров, а также привлечения инвестиций.

Мероприятие пройдет во всемирно известном выставочном комплексе ЦВК «Экспоцентр».

Центр ежегодно проводит огромное количество событий и проектов различного рода на международном уровне. При их организации учитываются все приоритетные направления развития отраслей как отечественных, так и зарубежных компаний.

Мебель Италии
Мебель Малайзии
Мебель под старину