Мебельные фабрики Москвы и Московской области

Концентрация мебельных фабрик в Москве и Московской области наибольшая. Среди производителей есть крупные холдинги, имеющие развитую сеть магазинов по стране, предприятия, специализирующиеся на определенном виде мебели, небольшие цеха и фабрики.

Крупные мебельные фабрики

На территории России осуществляют свою деятельность достаточно крупные фабрики, которые находятся на верхушке рейтинга наиболее успешных мебельных компаний.

Одними из известных фабрик являются:

  • фабрики фирмы «Pushe», которая имеет филиалы и в странах ближнего зарубежья;

  • Фабрики «8 марта» реализует продукцию в 90 городах России и странах зарубежья;

  • мягкую мебель компании «Формула дивана» предлагают магазины по всей стране.

Покупка мебели напрямую от фабрики позволит значительно сэкономит бюджет. К тому же, производители предоставляют гарантию на свои товары. На мебельных фабриках можно заказать оптовую партию столов, диванов, заключить договора о сотрудничестве. Обзор основных производств поможет составить общее представление о мебельном бизнесе в Москве.

Мебельные фабрики Москвы

Рынок мебели можно условно разделить на две большие ниши: продукция для дома и для общественных помещений.

Кроме того, есть специализированные компании. Например, фабрика «Лидер» производит уличную мебель. Широкий ассортимент школьной мебели предлагает мебельная фабрика «Атрима-Мебель». Основным преимуществом фирмы является высокое качество продукции, контроль всего процесса (начиная от замеров и заканчивая монтажом), оптимальное соотношение цены и качества.

Выбрать мебели для салонов красоты можно в компаниях «Имидж Инвентор», «БАРБЕРШОП-Chair», «Стойка» и другие.

Производителей офисной мебели в Москве много.

Наиболее крупными и популярными считаются:

  • производственная компания «Каскад». В ассортименте компании можно найти жесткие, мягкие и полумягкие кресла, металлические стулья;

  • фабрика мебели «ARLINE» оснащена современными немецкими и итальянскими станками, благодаря чему готовые изделия отличаются высоким качеством и надежностью;

  • компания «Камбио» специализируется на производстве металлической мебели, офисных аксессуаров, мягкой мебели.

Наиболее популярные фабрики про производству промышленной мебели:

  • «Страж Лазер» изготавливает противопожарные двери, металлическую мебель, силовые бампера, складские стеллажи;

  • производственная компания «Аргумет» занимается производством и реализацией металлической мебели (скамейки, стулья, стеллажи, верстаки);

  • компания «ATLAS» преимущественно производит верстаки, шкафы для инструментария, тележки.

Детской мебелью в Москве занимаются следующие предприятия:

  • фабрика «Мастер»

  • «Пластик Репаблик»

  • «Бытпласт»

  • «DreamPark».

Мебельные фабрики Московской области

Практически все мебельные фабрики московской области оснащены современным оборудованием, благодаря чему могут выполнять достаточно объемные заказы в кратчайшие сроки.

Среди наиболее надежных и популярных у потребителей фабрик можно выделить:

  • компанию «Азбука мебели» уже давно на рынке мебельного бизнеса, большое внимание уделяет экологическим характеристикам продукции;

  • фабрику «Настоящая мебель» производит мебельные фасады, накладки на мебель, межкомнатные двери, а также столы, табуретки и стулья. Кроме того, фабрика изготавливает кухни и шкафы-купе по индивидуальному заказу;

  • «Премьер кухни» специализируется на производстве мебели для кухонь;

  • «Ликарион» не уступает в количестве положительных отзывов от своих предшественников. Фирма производит качественную мягкую мебель для дома, квартиры и дачи.

Мебельные фабрики фурнитуры

Мебельная фурнитура – это обязательный элемент интерьера любого помещения, поскольку создает гармонию и уют. Например, компания «Аристо» производит алюминиевую фурнитуру для шкафов, стеллажей и гардеробов». Также фурнитурой занимаются: ООО «Завод Союз-АС», фабрика «Anderssen», «Боровичи-мебель», «Ульяновский мебельный комбинат» , «Первая мебельная фабрика», «Столлайн», «ТриЯ».

Мебельные фабрики диванов

  • «Аиша». Популярная московская фирма, которая в производстве диванов использует лишь экологически чистые материалы. Например, для наполнения диванов используется кокосовое волокно, а для подушек – гречневая лузга. И этот факт, несомненно, является преимуществом фирмы. Покупатели неоднократно отмечали разнообразие диванов в ассортименте. Кроме того, доступные цены удовлетворят даже самого скупого потребителя.

  • «Britannica» производит кожаные и тканевые диваны. Несмотря на высокие цены, материалы используются только натуральные.

  • «Andrea». Фирма занимается изготовлением модульных диванов из дорогостоящих материалов. Поэтому продукция высококачественная.

Мебельные фабрики шкафов

  1. Фабрика «Интерьер-купе» использует в производстве только качественные материалы. Клиентам вовсе не обязательно искать на карте ближайшее представительство. Можно связаться с консультантом, который приедет на дом и расскажет о возможных вариантах.

  2. «Роникон». Отлично зарекомендовавшая на рынке фабрика. На каждом этапе производства мебели происходит контроль качества продукции. Хотя о качестве вовсе не стоит рассуждать, поскольку все станки современные и высокопроизводительные.

  3. «Славмебель». Ценовая политика фабрики состоит в продаже продукции по ее себестоимости. Поэтому цены не завышенные. Очень удобно организован процесс заказа шкафа. Все происходит в режиме онлайн. При этом не нужно покидать квартиру. Уже через 10 дней готовое изделие доставят точно по адресу.

Мебельные фабрики кроватей

  1. Фирма «Архитектория» несмотря на относительно малый срок пребывания на рынке мебельного бизнеса, компания уже успела себя зарекомендовать. В производстве используются материалы от российских производителей. Качество кроватей находится на высоком уровне, что неоднократно оценивали покупатели.

  2. Компания «Аскона» входит в состав крупного холдинга шведского происхождения. Свою деятельность фирма акцентирует на производстве кроватей, которые смогут обеспечить комфортный и здоровый сон человеку.

  3. «Артис» все предметы интерьера производит на немецком и итальянском оборудовании. Но главным преимуществом считается 3D-визуализация будущего интерьера.

Мебельные фабрики мягкой мебели

«Алина Мебель» в основном специализируется на мягкой мебели заказ.

Фирма «Аллегро-Классика» осуществляет свою деятельность уже давно, работает в эконом-сегменте и делает варианты премиум-класса. Фирма предоставляет своим клиентам гарантийное и послегарантийное обслуживание.

Широкий ряд предлагаемых диванов «Ангажемент» – огромный плюс для потребителя. Следует отметить, что производят продукцию совместно с иностранными партнерами, что не может не радовать покупателей.

Мебельные фабрики кухонь

Одной из известных фабрик с большим числом положительных является компания «Мария». На рынке с 1999 года находится компания «Анонс». Фирма «Стильные кухни» использует только новейшие технологии и импортные материалы.

Мебельные фабрики шкафов

Шкаф – незаменимый элемент интерьера. Поэтому выбирать его нужно тщательно и у проверенных поставщиков. Среди таких можно выделить: мебельную фабрику «Мастер», которая предлагает надежную мебель, использует в производстве только качественные элементы. Ассортимент фабрика мебели «ARLINE» представлен продукцией в широком цветовом диапазоне.

Адреса мебельных фабрик

Отыскать адреса можно на мебельных порталах в интернете. Так, называются сайты, соединившие в себе функции статейного журнала и каталога компаний. Здесь размещены информационные и рекламные статьи, выставляют личные страницы мебельные производители. К таким сайтам относятся spr.ru, 1md.ru, meb100.ru, mebelfirm.ru и другие.

Самые известные мебельные фабрики представлены ниже.

МФ «8 марта»

Среди товаров: угловые диваны, кушетки, кресла и пуфы. Официальный сайт: 8marta.ru .

МФ «Стиль»

Фабрика предоставляет широкий выбор мебели для самого и избалованного покупателя. Официальный сайт: fabrika-stil.ru/.

МФ «Лагуна»

Предоставляет возможность купить качественную мягкую мебель. Если же нет нужной суммы, то есть вариант оформления рассрочки. Узнать полный ассортимент можно на сайте http://www.divaninfo.ru/.

МФ «Палитра»

Фабрика предлагает клиентам широкий ассортимент продукции (кухонные уголки, диваны, пуфы, стулья). Связаться с представителями компании можно на сайте https://kuhugolki.su/.

МФ «Ладья»

Фирма предлагает 15 000 изделий из ассортимента мягкой мебели. Официальный сайт: https://ladya.ru/ .

МФ «Боровичи»

Мебельная фабрика поставляет продукцию не только в регионы России и страны СНГ, но и еще США, Израиль и Германию. Контаткная информация размещена на https://www.bormebel.com/borovichi/about/.

Особенности работы московских заводов мебели

Московские заводы мебели предлагают всем широкий и разнообразный выбор корпусной и мягкой мебели. Каждая фабрика отличается разнообразием элементов интерьера и спецификой работы. На выставке, которая состоится в Москве, будут показаны изделия сотни производителей.

Все московские заводы мебели – современные и динамичные предприятия, которые выпускают разнообразную мебель. На протяжении многих лет они покоряют людей своим стремлением идти в ногу с новыми технологиями.

Основные принципы работы фабрик основываются на производстве стильной и высококачественной мебели и обеспечении сервиса максимально высокого уровня. Все производители стремятся создать актуальный дизайн для клиентов с любыми вкусами.

Изготовление необходимых элементов интерьера на московских заводах мебели основано на постоянном внедрении инноваций. Также поддерживаются стандарты качества высокого уровня.

Фабрика предоставляет для абсолютно всех людей огромный выбор элементов интерьера с различными конструкторскими решениями. На выставке будут присутствовать руководители московских заводов, региональных компаний и международных организаций.

Московские заводы мебели всегда руководствуются несколькими принципами, которые стоит рассмотреть:

  1. Наличие постоянного контроля качества продукции на каждом этапе производства фурнитуры.

  2. Изготовление мебели в Москве предусматривается не только для потребителей России, но и для граждан других стран. Именно на выставке представится возможность убедиться в этом.

  3. Производство меблировки, учитывая технологию проектирования необходимых элементов быта.

  4. Использование лучших качественных материалов.

  5. Стоимость меблировки от фабрик порадует людей, которые захотят приобрести ее.

  6. Индивидуальный подход в вопросах интерьера для дома в сочетании с новыми тенденциями.

Важно отметить специфику технологического процесса изготовления элементов интерьера на предприятиях.

Технология производства мебели напрямую зависит от особенностей конструкции. Но общие процессы обработки древесины остаются всегда неизменными.

Технологические процессы московских заводов мебели

Технологический процесс изготовления мебели начинается с распила подготовленного сырья. После этого выполняется обработка материалов, которые в результате станут частью интерьера в чьем-то доме, детали приобретают нужные размеры и форму. Материалы на основе из изогнутой или проклеенной древесины обрабатываются аналогичным образом, как и сухое сырье.

Огромную роль при выборе необходимого оборудования на московских заводах мебели играет тип изготовления важных частей интерьера.

Существует два вида производства:

  1. индивидуальный;

  2. серийный.

Для индивидуального изготовления мебели используются отдельные станки. Их производительность, как правило, невысока. Для серийного выпуска применяются особые устройства с достаточно высокой производительностью. Также в последнем случае применяются линии автоматики, а в некоторых случаях – полуавтоматики.

Таким образом значительно уменьшается необходимость в использовании человеческих ресурсов. Здесь же уменьшается себестоимость продукции за счет того фактора, что объемы выпускаемой мебели являются значительными.

Для каждого конвейера на московских заводах мебели определено количество работающих специалистов. Последовательность действий в изготовлении меблировки включает в себя сборку фурнитуры элемента интерьера на вертикальные стенки.

Затем формируется каркас изделия и крепление со специальными отверстиями. С помощью специализированного инструмента производится крепеж элементов мебели друг к другу. После этого процесса каркас устанавливается в вертикальное положение. Это делается для того, чтобы была возможность навесить изделие и в дальнейшем регулировать параметры.

Такой маневр производится с помощью сборочного оборудования. Оно представляет собой сварочную конструкцию, на которой собираются различные планки. Так вкратце выглядит процесс изготовления современных элементов интерьера для московских заводов мебели.

Посетители экспозиции не только оценят внешние свойства, но еще и узнают основные особенности сложного процесса изготовления на производстве.

Разнообразие мебельной продукции от заводов

В связи с огромным спросом и финансовыми возможностями москвичей основная часть мебельных производств располагается в пределах города и области. Основной трудностью на выгодном московском рынке является борьба с конкурентами.

Значительные средства приходится тратить на маркетинг. Еще одним камнем преткновения может стать содержание. Плата за аренду и прочие услуги порой могут превышать затраты заводов из других городов, которые те тратят на доставку.

Многие компании ищут площади для своих предприятий в Подмосковье. Такой шаг может в несколько раз снизить содержательные расходы. Отличным решением может быть постройка своего здания или полного выкупа имеющегося. Владельцы предприятий также не должны забывать о возможностях будущего расширения.

Некоторые компании нуждаются в пополнении оборотных средств и новых инвестициях. В таких случаях им необходимо искать желающих приобрести долю в их предприятии. Однако данная проблема в основном присуща региональным заводам мебели. Московские владельцы не очень спешат расставаться со своими долями в мебельном бизнесе.

Основной проблемой предприятий на крупных рынках становится неумение торговать. Знание продукции, которая уже существует и в которой есть нужда, поможет правильно организовать производство. В связи с этим нет проблем у компаний, которые организовывали бывшие торговцы.

При правильном построении предприятия может быть возможным производить лишь часть продукции. Некоторые детали, такие как дверцы или столешницы, можно закупать. Предприятия, которые берут за основу полный цикл производства, должны начинать с отбора правильного сырья. Только фурнитура в таких компаниях может быть закупаемая.

Проблема крупных мебельных заводов – это слабая гибкость. Запросы мебельного рынка могут поменяться в любой день. Небольшие предприятия мгновенно реагируют и выставляют на продажу современные модели. А вот подобной гибкостью абсолютно не обладают крупные заводы мебели.

Москва – это большое пространство для торговой войны. Одержать победу в ней смогут лишь юркие и оперативные производители.

Особенности мебельного производства заводов

Множество компаний предпочитают заниматься работой под заказ. Особенно часто к таковому варианту прибегают маленькие мебельные предприятия. Заказные работы не предполагают хранения на длительный период изготовленной продукции, что позволяет сэкономить на территории производства.

В связи с долгим оборотом мебельного изготовления это будет особенно важным. Не менее двух месяцев должно пройти от момента покупки сырья для мебели до возврата денежных средств от продаж.

Заводы мебели в Москве в основном начинают производить лишь ту продукцию, на которую был оформлен заказ. Работа предприятий на склад не является выгодной в столь крупном городе. Несмотря на то, что такой способ производства больше подходит мелким компаниям по изготовлению мебели, крупные предприятия им также не брезгуют.

Избрав своим принципом работу под заказ, мебельные заводы Москвы получают неритмичный график. В летний период количество заявок на мебельную продукцию довольно невелико. От сентября до Нового года всегда присутствует большой всплеск количества заказов. А после праздника активность клиентов снова пропадает.

Большой проблемой для легальных мебельных предприятий является наличие «теневых» изготовителей. Они производят мебель в гаражах и ангарах. Около 20% мебели произведено именно таким способом.

Мебельная продукция, изготовленная «теневыми» предприятиями имеет низкое качество и негативно сказывается на имидже отечественных изготовителей. Не брезгуют такие компании прибегать и к копированию брендов.

Порой «теневые» изготовители приходят в мебельные магазины и предлагают свои услуги. Директора мебельных салонов ведутся на дешевизну и соглашаются. В итоге престиж фабрики заметно падает из-за низкого качества произведенной мебели.

Однако есть и позитивно настроенные владельцы мебельных заводов. Подпольное изготовление пользуется популярностью благодаря своим ценам.

Заводы мебели Москвы и других городов на выставке

В выставке «Мебель» примет участие множество заводов мебели Москвы и других городов. Благодаря мероприятию есть возможность ознакомиться со всем разнообразием мебельного рынка. Предоставляется отличная возможность проанализировать все варианты и сравнить их между собой.

Для участников экспозиции предусмотрены специальные семинары. На них есть шанс узнать о возможностях, которые можно извлечь из данного события.

«Экспоцентр» собирает на своих выставках только лучших специалистов каждой отрасли, что предоставляет публике шанс ознакомиться лишь с качественной мебельной продукцией.

На мероприятии, где будут выступать руководители региональных и международных компаний, свои речи произнесут известные персоны. Их можно смело назвать экспертами меблировки.

На выставке экспонентам удастся рассмотреть абсолютно все преимущества изготовленной продукции многих предприятий. Всем участникам представится возможность познакомиться с лидерами мебельного рынка.

Представители крупных мебельных фабрик Москвы, Московской области и других городов из других стран демонстрируют свою продукцию на выставке «Мебель» - Приходите!

Мебельные фабрики
Мебельные фабрики Белоруссии
Сайты мебельных фабрик