Оборудование для производства мягкой мебели

Ни один дом не будет уютным как для самих хозяев, так и для гостей, если в нём не будет стоять мягкая мебель в зоне отдыха.

Если вы хотите создать место встречи друзей или просто просматривать свои любимые телепередачи, то вам обязательно понадобится мягкое кресло либо диван.

Немаловажным элементом мягкой мебели являются и подушки. Для их наполнения в производстве применяют целый комплекс оборудования, начиная с кардочесальных машин и завершая станками для набивки.

Современное оборудование для производства мягкой мебели

Современное высокоточное оборудование для производства мягкой мебели является залогом успеха любой компании, работающей в данной сфере. И не столь важно, крупное это серийное производство или частный предприниматель, изготавливающий мебель под заказ.

Применение такого оборудования для производства мягкой мебели позволяет:

  • производить изделия мягкой мебели высокого качества и стабильных характеристик;

  • достигнуть высоких эксплуатационных свойств и соответствующего комфорта;

  • выпускать безопасную и экологически чистую мягкую мебель;

  • работать с различными видами исходных материалов.

Виды оборудования для производства мягкой мебели

Виды оборудования для производства мягкой мебели:

  • Передвижная раскроечная машина с вертикальным или дисковым ножом, необходимая для рассекания настила.
  • Разметочное устройство.

  • Стационарное ленточное оборудование для точного выкраивания деталей.

  • Маркировочный пистолет, с помощью которого осуществляется нумерация кроя.

  • Оборудование для раскроя синтепона.

  • Ниточный оверлок.

  • Игольчатые машины челночного стежка для работы с простыми и тяжёлыми материалами.

  • Зажимы для ткани.

Также присутствуют и другие виды оборудования для производства мягкой мебели.

Вертикальные сверлильно-присадочные станки с ЧПУ предназначаются для присадки отверстий в щитовых деталях мягкой мебели сразу в трёх плоскостях. Данное оборудование обладает высочайшей гибкостью проходного типа и обеспечивает качественное сверление глухих либо сквозных отверстий в поточном режиме.

Всеми процессами можно управлять при помощи ЧПУ, которое позволяет осуществлять обработку каждой отдельной заготовки без перенастройки параметров оборудования. Данные особенности позволяют добиться максимальной производительности с сохранением высокого качества.

Деревообрабатывающее оборудование предназначается для раскроя плитных древесных материалов с одновременной их присадкой. Оно обеспечивает высокую точность обработки изделий и позволяет выполнять самые сложные технологические операции. В результате вы получаете на выходе качественную деталь с гладкими кромками уже после первого же пропила.

Монтажное оборудование для производства мягкой мебели с опцией сверления способно одновременно выполнять монтаж «Т-гаек» и операцию сверления. Такой станок позволит вам сократить производственные процессы и ускорить производство готовой продукции.

Гидравлический пресс позволяет изготавливать прессованные щитовые изделия. Применение данного оборудования позволит вашему производству снизить затраты на изготовление мягкой мебели, так как в данном случае будут эффективно использоваться все пиломатериалы. Продукция из таких щитов получается отменного качества, а также экологически безопасной.

Технологический процесс изготовления мягкой мебели предусматривает и этап сушки пиломатериалов и заготовок из дерева. Для выполнения таких операций предназначаются специальные сушильные камеры. Применение инновационных технологий позволяет достичь максимальной производительности, а также сохранить высокое качество продукции, отвечающей всем установленным техническим стандартам и гигиеническим требованиям.

Стегательные машины, на которых установлено ЧПУ, позволяют выполнять декоративные виды стёжки мебельных чехлов. Все технологические операции тут полностью автоматизированы и выполняются при помощи компьютера. Применение такого оборудования позволяет получить красивый внешний вид готового изделия, а также предотвращает растяжение самой ткани во время эксплуатации мягкой мебели.

Благодаря применению автоматических раскройных комплексов с программным управлением, удаётся достичь высокой степени точности раскроя мебельных тканей и кожи. А швейные машины и работающие за ними высококвалифицированные специалисты позволят достичь высоких результатов для вашего производства мягкой мебели.

Применение всего вышеперечисленного оборудования на вашем производстве позволит вам изготавливать мягкую мебель на самом высоком уровне, постоянно обновлять свой модельный ряд и всегда оставаться конкурентоспособным.

Образцы оборудования для изготовления мягкой мебели на выставке

На международной выставке «Мебель», проходящей в ЦВК «Экспоцентр», вы сможете посмотреть и заказать самые различные станки, позволяющие производить качественную мягкую мебель.

Также на выставке будет представлено современное оборудование для изготовления других видов мебели.

Оборудование для производства мебели из ДСП
Оборудование для производства мебели
Производство мягкой мебели