Производство пластиковой мебели

Пластиковая мебель является популярным товаром для множества отраслей:

  • общепит;

  • домашний интерьер некоторых помещений;

  • туризм и гостиничный бизнес;

  • офис.

Особенности производства пластиковой мебели в России

Почему именно пластмассовая мебель получила широкое распространение по сравнению с изделиями из других материалов?

Ответ кроется в некоторых ключевых характеристиках самого материала:

  • небольшой вес готового изделия по сравнению с мебелью из натуральной древесины, металла или ЛДСП;

  • высокая механическая прочность и хорошая износостойкость. Это один из основных критериев при выборе мебели для летних площадок кафе и других предприятий общепита;

  • возможность изготовления практически в любом цвете;

  • невысокая стоимость;

  • пластик не подвержен выгоранию, на него никакого влияния не оказывает вода и он не потеряет свои основные свойства при незначительных механических повреждениях – от небольшого надреза до отламывания определенного куска материала.

Эти критерии являются основой высокой популярности пластика, из которого изготавливается различная мебель.

Наиболее распространенные изделия

Отечественные производители пластиковой мебели предлагают широкий ассортимент изделий для разных сфер применения:

  • столы и стулья для предприятий общественного питания или офиса;

  • пластиковый лежак для отелей на берегу различных водоемов, аквапарков и частных домовладений с бассейнов;

  • скамья пластиковая. Эта мебель востребована в различных общественных местах, начиная от остановочных павильонов и заканчивая приемными покоями в больницах и частных клиниках. Дополнительно пластиковые лавочки прекрасно вписываются в интерьер приусадебных участков или беседок;

  • разнообразная раскладная мебель. Благодаря небольшому весу, изделия с механизмами трансформации пользуются большой популярностью у любителей отдыха на природе. Небольшой по габаритам комплект (стол и стулья) легко помещается в багажнике автомобиля или свободно переносится вручную.

Большой выбор изделий позволяет подобрать мебель из полимерных материалов для многих сфер бизнеса.

Текущее состояние производства пластиковой мебели в России

Производство пластиковой мебели Россия – это одно из наиболее перспективных направлений современного профильного рынка.

Существует несколько десятков компаний, которые активно осваивают новые технологии в производстве, расширяя ассортимент продукции.

Пластиковая мебель производство Россия имеет целый ряд неоспоримых преимуществ по сравнению с аналогичными зарубежными изделиями:

  • при изготовлении мебели используются передовые технологии и качественное исходное сырье;

  • пластик отечественного производства ничем не отличается от импортного, а по некоторым характеристикам даже превосходит иностранные аналоги;

  • стоимость готовой продукции существенно ниже импортных товаров из-за отсутствия дополнительных торговых наценок и различных пошлин.

Ввиду растущей потребности в этой специфической мебели, эксперты прогнозируют дальнейшее развитие и расширении отрасли производства в нашей стране.

Достоинства пластиковой мебели

На рынке мебельной индустрии пластиковая мебель занимает далеко не последнее место.

Сегодня все больше производителей мебельных конструкций занимаются производством пластиковой мебели в качестве основного или сопутствующего направления своего бизнеса.

Современная пластиковая мебель обладает большим количеством привлекательных сторон, среди которых:

  • практичность;

  • прочность;

  • легкий вес конструкций;

  • влагоустойчивость;

  • компактность;

  • неприхотливость в уходе;

  • красивый дизайн.

Все перечисленные преимущества очень ценны и актуальны для применения в современном ритме жизни.

Пластиковая мебель изготавливается из современных полимеров, в соответствии с чем ее легкий вес позволяет легко и быстро организовывать рабочую площадку или место для отдыха. Так же быстро можно убрать мебель из пластика, освободить место, компактно и оперативно сложив конструкцию.

Пластиковая мебель доступна, что также прельщает и склоняет к приобретению интерьерных элементов из этого материала. Скажем, в сравнении с деревянной мебелью, которая, как и пластиковая, востребована на открытых площадках, к примеру садовых и дачных участках, мебель из легкого пластика прельщает своей ценой.

Массовое использование мебели из пластика и объясняется приемлемой стоимостью.

Большое количество владельцев загородных домов отдают предпочтение такой мебели, создавая комфортный уголок на территории своего участка.

Сегодня многие кафе используют пластиковую мебель для размещения посетителей на летних площадках. Не требует особых усилий уборка мебели с участка, если сезон окончен, но, и в том случае когда нет возможности по каким-либо причинам убрать мебель, можно не переживать за ее состояние, ведь пластик устойчив к перепадам температуры: спокойно переносит холод и жару, не страшны для пластика влага, ветер и прочие осадки. Такая мебель проста в эксплуатации и не требует особых усилий в уходе за ней.

Все эти преимущества очевидны, и, тем не менее к выбору мебели из пластика следует подходить очень внимательно.

Пластиковая мебель и так заметно выделяется своими демократичными ценами в сравнении с мебелью из любого другого материала. Об этом не стоит забывать, и, отдав предпочтение мебели из пластика, не рекомендуется выбирать самую дешевую.

Недорогостоящие модели изготавливаются на предприятиях методом прессовки. Такие конструкции не могут похвастаться прочностью, которая свойственна пластиковым моделям хорошего качества.

Мебель из дешевого пластика непрочна, неустойчива к резким перепадам температур, что может спровоцировать появление трещин и, соответственно, привести мебель в негодность.

Сырье для производства пластиковой мебели

Качественная, практичная и функциональная пластиковая мебель изготавливается на предприятиях из экологически чистых составляющих:

  • вспененный полиэтилен;

  • поликарбонат;

  • полипропилен.

Только пластиковая мебель высокого качества не поддается воздействию солнечных лучей и сырости в помещениях, сохраняя свой первозданный цвет.

Примеры пластиковой мебели на выставке

На выставке «Мебель», которая пройдет в Москве, соберутся ведущие представители мебельной промышленности из разных уголков России и различных стран мира.

Потенциальная возможность обменяться опытом, ознакомиться с мировыми тенденциями и вкусовыми предпочтениями потребителей, а также перспектива заключения выгодных соглашений представляется участникам экспозиции в ЦВК «Экспоцентр».

Мероприятие посетят производители пластиковой мебели, ведущие разработчики, дизайнеры и конструкторы, которые ответят на все интересующие посетителей выставки вопросы.

Современные технологии производства пластиковой мебели несомненно продемонстрируют на ежегодной осенней выставке «Мебель» в ЦВК «Экспоцентр» отечественные и зарубежные компании.

Мебельные базы
Мебельные базы России
ТЦ мебели России