Заказы на корпусную мебель

Корпусная мебель является одной из самых востребованных на рынке и увеличивает комфорт помещений.

Особенности заказов на корпусную мебель

Вся мебельная продукция создается с целью упрощения жизни и внесения в нее дополнительного комфорта. Главной особенностью корпусной мебели по созданию комфорта является распределение вещей по местам.

В модульных шкафах можно быстро найти все необходимые вещи, потому что у каждой категории есть свое место.

Корпусной мебелью считаются модели, которые состоят из отдельных элементов.

Все модели корпусной мебели жесткие и могут существовать вне своего изначального образца продукции.

К мебели, которую называют корпусной, относят:

  • полки и стеллажи;

  • шкафы и тумбы;

  • комоды и трюмо;

  • столы и стулья.

Ассортимент корпусной мебели на современном рынке достаточно велик. Однако даже при наличии разнообразия не всегда удается угодить вкусам клиентов. Одним не подойдет цвет, а другим – материал или дизайн. Имеющиеся образцы могут попросту не вписываться в интерьер помещения. Решением проблемы стало использование индивидуального подхода.

В наше время даже в маленьких городках существуют мебельные мастерские, которые принимают заказы на корпусную мебель. В таких местах помогут воплотить в реальность все фантазии по внешнему виду и функционалу мебели.

Клиентам предоставляется возможность сделать самостоятельный выбор практически всего:

  • формы и размеров;

  • дизайна и цвета;

  • типа обделки и облицовки;

  • фурнитуры и материалов.

В результате можно получить уникальный экземпляр, который станет идеальным решением для конкретного случая.

Изготовление корпусной мебели на заказ

Главными элементами всех моделей корпусной мебели являются облицовка и каркас.

При производстве каркаса в основном используют древесно-стружечные или древесноволокнистые плиты.

Для прочности мебели толщина используемых материалов составляет 2-4 сантиметра.

Различают два вида покрытия, которые используются при изготовлении корпусной мебели:

  • полимерное (меламин или более прочный ламинат);

  • шпоновое (покрывается лаком, который устойчив к влаге).

Все края корпусных изделий должны обязательно быть защищены кромкой ПВХ. Это поможет избежать проблем, которые могут возникнуть при взаимодействии изделия с водой.

Не теряют популярности среди корпусной мебели и изделия из стали, алюминия или стекла. Главной особенностью такой мебели является ее внешняя красота.

Кроме того, визуально такая продукция смотрится эффектно и воздушно. Самым распространенным употреблением данных материалов является изготовление стеллажей, небольших столиков и варианты в качестве дополнений.

При использовании в производстве корпусной мебели металла или стекла можно добиться интересных результатов. Например, появляется возможность визуального расширения помещений или дополнительного их осветления.

Когда говорится о выборе стиля для корпусной мебели, то часто смотрят на общую стилистику комнат. Некоторые делают выбор в пользу своих личных желаний и предпочтений. Одним из основных элементов, позволяющих влиять на стиль помещения, являются стеллажи. Грамотным их размещением в комнате можно добиться условного разделения ее на отдельные зоны.

Для любителей минимализма можно ограничиться одним стандартным стеллажом и расположить его возле кровати или дивана. Если рассматривать классический стиль, то отличным выбором станут деревянные образцы.

Для модерна лучше подойдут изделия из стекла и пластика, а вот в стиль хай-тек идеально впишется мебель с металлическим каркасом.

Модульные образцы и уход за корпусной мебелью

Часто встречается корпусная мебель, которая является и модульной одновременно. В основном это различные стенки, горки и гарнитуры.

Главным их свойством становится возможность перемещения. Поэтому не составит труда изменить комнатный интерьер под настроение. Это свойство позволит с легкостью менять при надобности мебель не только в пределах комнаты, но и всей квартиры.

Во время приобретения мебели стоит посоветоваться со специалистом по поводу правильного ухода. От него будут зависеть как внешние качества купленной продукции, так и срок службы изделия. Одним из главных нюансов будет недопущение в комнатах с корпусной мебелью чрезмерной влажности.

Хотите получить больше заказов на корпусную мебель?

Уже не в первый раз ЦВК «Экспоцентр» станет местом проведения мебельной выставки. Благодаря успешности мероприятия оно проходит ежегодно и собирает у себя лучших специалистов.

На экспозиции будет представлено множество мебельных новинок. Среди них также будет и самые свежие решения в области корпусной мебели.

Участники выставки получают возможность представить свою продукцию для всеобщего ознакомления. Посетив данное событие, компании получают реальную возможность увеличить заказы на корпусную мебель.

Благодаря широкому кругу бизнес-возможностей выставки производители смогут найти новых клиентов и заключить не один выгодный контракт.

Чтобы увеличить заказы на корпусную мебель, компании-производители принимают участие в выставке «Мебель». На ней есть возможность представить все преимущества своей продукции перед широким кругом людей.

Корпусная мебель на заказ: примеры и преимущества

Когда нет возможности подобрать подходящее решение для интерьера квартиры, отличным вариантом станет корпусная мебель на заказ. Такая мебель имеет модульный принцип строения, а также отличается комфортом и многофункциональностью.

Корпусная мебель может вписаться в квартиру даже нестандартной планировки. С ее помощью есть возможность разделить пространство на зоны. Появляется шанс варьировать интерьер за счет перестановок.

Изготовление корпусной мебели на заказ на сегодняшний день – развитое направление в отрасли. Оно стремительно набирает оборотов. В результате потребитель имеет возможность выбрать для себя подходящий вариант, который отличается комфортом, качеством и многофункциональностью

Развитие отрасли влечет за собой появление современных технологичных методов и материалов.

Корпусная мебель под заказ – перспективное и прибыльное направление, которое требует усовершенствования методов изготовления, качества товаров и других составляющих.

К разновидностям корпусной мебели относятся:

  • шкафы;
  • полки;
  • антресоли;
  • комоды и т.д.

Эти модули можно приобрести как вместе, так и по отдельности. Особенность корпусной мебели состоит том, что предлагаемые элементы представлены в большом количестве. Обычно все модули объединяются, что создает единый ансамбль.

В результате человек получает функциональную мебель, отличающуюся воздушностью и легкостью. Интерьер никогда не выглядит громоздким и можно воплотить в реальность нестандартные и оригинальные дизайнерские решения.

Недорогая корпусная мебель, заказ которой можно сделать практически в любом магазине, пользуется популярностью среди жителей страны. Это обусловлено низкой стоимостью и привлекательным дизайном.

Используя современные модульные системы, можно удачно разграничить пространство и при этом получить оригинальный и эксклюзивный интерьер.

Преимущества индивидуального заказа корпусной мебели

Корпусная мебель – отличный вариант для воплощения своих желаний. Выбрать ее следует по следующим причинам.

Корпусная мебель на заказ - это:

  • соответствие нестандартной планировке;

  • оригинальные дизайнерские решения;

  • соответствие по размерам;

  • реализация нестандартных замыслов.

Для людей мебель является непосредственно способом самовыражения. Поэтому к выбору нужно подходить со всей серьезностью.

Корпусная мебель по индивидуальному заказу должна обладать рядом качеств, а именно:

  • комфорт;

  • удобство;

  • функциональность;

  • оригинальность.

Это позволяет сделать задуманные перевоплощения в жилом помещении. Во всех случаях идеальное решение – корпусная мебель на заказ по индивидуальным размерам.

Даже в квартире, которая лишена пространства, ее можно удачно расположить, при этом еще и выделить отдельные зоны.

Модульная мебель составляет целые стенки и состоит из отдельных блоков. Их можно использовать вместе и по отдельности. Для ее производства применяются натуральные и ненатуральные материалы. В зависимости от этого стоимость товаров отличается.

Примеры корпусной мебели и модульные образцов на выставке

Проведение отраслевых мероприятий играет значительную роль для индустрии. Форумы, выставки, конгрессы, симпозиумы и конференции способствуют обмену опытом и знаниями между представителями отрасли и влияют на развитие промышленности в целом.

Одно из таких мероприятий – экспозиция «Мебель». Выставка традиционно проходит во всемирно известном выставочном комплексе «Экспоцентр» и объединяет на одной площадке производителей, поставщиков, дистрибьюторов, других предпринимателей.

Выставка «Мебель» – долгожданное и ожидаемое событие, влияющие на развитие отрасли!

Это шанс для экспонентов:

  • изучить тенденции и направления отрасли;

  • решить насущные проблемы;

  • обменяться опытом и знаниями;

  • найти спонсоров и партнеров;

  • заключить полезные договора и контракты;

  • продемонстрировать образцы, такие, как корпусная мебель по индивидуальным размерам или модульные варианты.

Организатор проекта - ЦВК «Экспоцентр» делает максимум, чтобы общение экспонентов и посетителей было непринужденным и проводилось в формате «В2В».

Этот проект – уникальный шанс для участников повысить конкурентоспособность и сформировать положительный имидж компании. На выставке можно сделать индивидуальный заказ на корпусную мебель у ведущих производителей или поставщиков.

Корпусная мебель для комнат
Корпусная мебель
Корпусная мебель от производителя