АМДПР соберет профессионалов мебельного рынка на отраслевой конференции и стратегических сессиях

Постоянный партнер выставки – Ассоциация предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности (АМДПР) с 24 по 26 ноября проведет целый ряд мероприятий по актуальным темам мебельной отрасли, экспертами в которых выступят представители отраслевых ведомств и крупнейших предприятий.
Откроет деловую программу выставки 8-я Всероссийская конференция производителей мебели. В отраслевом мероприятии примут участие руководители ведущих мебельных, деревообрабатывающих производств, представители профильных ведомств. Главные темы, которые будут вынесены на повестку дня, касаются прежде всего оценки ситуации на падающем рынке, поиска стратегий устойчивого развития, анализа платформенной экономики, оптимизации бизнес-процессов.
В этот же день состоится стратегическая сессия «Актуальные вопросы автоматизации мебельного предприятия. Дебаты представителей разработчиков программного обеспечения».Эксперты обсудят современные способы управления процессами, влияющие на конкурентоспособность предприятия и на повышение производительности.
25 ноября, второй день работы выставки, начнется со стратегической сессии «Влияние прямых и неочевидных факторов на динамику производства и продаж мебели в РФ 2020–2025 гг.».Модератором на сессии выступит генеральный директор АМДПР Тимур Иртуганов. Участники проанализируют связь роста и падения производства мебели с уровнем государственной поддержки, с ключевой ставкой ЦБ. Будут также рассмотрены такие факторы, как ситуация в жилищном строительстве, объем продаж деревообрабатывающего оборудования в РФ, объем импортной мебели на российском рынке, затраты предприятия на внутренний аудит, собственный дизайн и другие вопросы.
Традиционно на выставке будут подведены итоги конкурса на премию «Золотая Кабриоль». Прием заявок еще продолжается, вплоть до 20 ноября. Единственная в России национальная премия в этой области проводится с 2005 года. За все это время участниками конкурса стали более 1 500 мебельных компаний. В этом году жюри выберет лучших в 6 номинациях: «Корпусная мебель», «Мягкая мебель», «Мебель для общественных помещений», «Мебель для кухни», «Будущие звезды», «Лучший дизайн-проект из продукции NORDECO DESIGN».
По словам генерального директора АМДПР Тимура Иртуганова, ассоциация всегда рассматривала выставку «Мебель» как важную площадку для диалога государства и бизнеса, где в оперативном формате можно обсудить актуальные проблемы отрасли с представителями отраслевых ведомств. Приглашаем вас принять участие в наших мероприятиях!