Выставка «Комната моей мечты 2020» стала одним из ярких мероприятий большого проекта «Новая жизнь старого шкафа»

19 / 08 / 2020
Проект по переработке старой мебели «Новая жизнь старого шкафа» начинается в семи регионах

25 июня авторитетное международное жюри подвело итоги весенней сессии выставки детских творческих работ в сфере экодизайна «Комната моей мечты 2020».

Выставка стала одним из ярких мероприятий большого проекта «Новая жизнь старого шкафа» Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России. Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. Выставка – это просветительская часть грантового проекта, которая поможет в формировании осознанного потребления, популяризации темы сохранения окружающей среды среди широких слоев населения.

В выставке приняли участие более 1200 участников из 23 городов и регионов России от Владивостока до Сыктывкара, от Санкт-Петербурга до Новороссийска. Темой года была заявлена «Чистая линия и экодизайн». И если определение экодизайна известно всем, то формулировка «Чистая линия» просит немного конкретики. Как пояснили организаторы выставки, «Чистая линия» — это и чистый мир вокруг нас, и чистые цвета природы, и даже чистота внутри нас!

Жюри определило 64 победителя в возрасте от 4 до 17 лет в четырех основных и двух дополнительных номинациях. Дипломы и призы победителям будут торжественно вручены на осенней очной сессии конкурса. А прямо сейчас работы участников можно посмотреть в сообществах ВК: Комната Моей Мечты. Детский конкурс, Комната моей мечты. Второй тур и Конкурсном альбоме.

Дадим еще несколько ссылок на презентации ребят, заслуживающие отдельного внимания:

Проект по переработке старой мебели «Новая жизнь старого шкафа» начинается в семи регионах

Поделиться: