На площадке «ЭКСПОЦЕНТРА» состоялось отчетно-выборное собрание АМДПР

28 / 03 / 2024

Сегодня, 28 марта, на площадке «ЭКСПОЦЕНТРА» состоялось отчетно-выборное собрание Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России (АМДПР).

Участники собрания утвердили отчет о работе исполнительной дирекции за 2023 год и переизбрали президентом ассоциации Александра Шестакова и генеральным директором – Тимура Иртуганова.

В 2023 году АМДПР пополнилась десятью новыми членами. В их числе – ГК «Древиз» (один из российских лидеров по поставкам мебельных комплектующих), Приволжская мебельная фабрика, компания «Экстраверт» (предприятие, открывшееся на производственной площадке бывшего завода IKEA), Mr.Doors и другие.

В состав АМДПР на данный момент входят предприятия, на которые приходится около 40% производства мебели в России, свыше 92% – древесных плит и более 70% – производителей фанеры. Об этом на отчетном собрании АМДПР сообщил генеральный директор ассоциации Тимур Иртуганов.

«Это высокий уровень представительства отрасли. Так что мы можем сказать, что выражаем позицию участников рынка», – заявил Тимур Иртуганов.

«Значительную часть членов ассоциации составляют крупные предприятия. Мы не делаем специального акцента на крупные предприятия, у нас открыты двери для всех. Но, разумеется, для более эффективного стратегического планирования и лоббирования интересов отрасли роль таких участников очень важна», – считает Тимур Иртуганов.


Поделиться: