Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Актуальные вопросы розничной торговли мебелью

25 / 11 / 2025

В рамках деловой программы выставки «Мебель-2025» открылся Furniture Retail Forum 2025. Отраслевой форум, посвященный трансформации каналов сбыта мебельной индустрии в эпоху глобальной неопределенности, организованный FCProject и АО «Экспоцентр».

Это крупнейший форум, посвящённый актуальным вопросам розничной торговли мебелью: цифровизации, логистике, трендам в потребительском поведении, новым форматам продаж и интеграции B2B/B2C решений. На нем проходят дискуссии по развитию омниканальных сервисов, повышению эффективности бизнеса, а также мастер-классы, посвящённые автоматизации торговли. Среди участников представители Hoff, Wildberries, Mr. Doors, ведущие аналитики отрасли, цифровые эксперты и консультанты крупнейших мебельных сетей.

Первый день форума посвящен переоценке бизнес-моделей. Центральной темой дня стала открытая дискуссия о стратегических приоритетах для компаний разного масштаба: фокус на операционную эффективность, адаптацию к новым реалиям или поиск нишевых возможностей для экспансии.

Второй день форума посвящен цифровой трансформации товарных категорий. Акцент сместится с общих тенденций на разбор рабочих инструментов для повышения конверсии в онлайн-каналах. В программе – эксклюзивные кейсы от лидеров рынка с детализацией метрик по клиентскому пути: от генерации спроса контентом до организации возвратоустойчивой логистики.

Помимо насыщенной программы, форум сохраняет свою ключевую функцию – создание профессиональной среды для нетворкинга. В текущих условиях именно прямые контакты между производителями, ритейлом и поставщиками решений часто становятся катализатором новых прорывных проектов.

Пресс-служба АО «Экспоцентр»


Поделиться: