Форум «Мебель как бизнес»: началась активная подготовка

06 / 08 / 2018

20–21 ноября 2018 года в рамках международной выставки «Мебель» пройдет XVII Форум директоров малых и средних предприятий «Мебель как бизнес», на котором одной из ключевых тем станут продажи мебели в мебельные сети.

Форум традиционно соберет руководителей небольших, средних и крупных компаний-производителей мебели, дистрибьюторов комплектующих и, конечно же, розничные сети. Участники рынка будут обсуждать стагнацию и непростую ситуацию с продажами мебели на российском рынке, продолжающуюся уже четвертый год подряд. Одна из целей форума – поиск оптимальных путей развития бизнеса, корректировка бизнес-моделей, которые смогут провести в своем деле владельцы мебельных компаний сразу после форума.

Кроме того, делегатами будут рассмотрены конкретные решения для такой сложной и болезненной темы, как продажа мебельного предприятия или его перепрофилирование.

Среди тем, которые также будут обсуждаться, – перспективы мебельного рынка России на фоне деформации потребительских сегментов, изменения предпочтений покупателей и то, на какие ниши стоит обратить внимание уже сегодня. Проблемы развития мебельных предприятий и способы поиска финансирования – это еще один важнейший вопрос, который беспокоит российских мебельщиков. На форуме будет обсуждаться рейтинг регионов для увеличения продаж мебели. Так, например, впервые будет озвучена аналитика мебельного рынка Крыма – от производства до розницы, как и куда продавать мебель на полуострове, и стоит ли это делать в принципе.
Продажа мебели застройщикам в 2019 году – другая, ставшая уже традиционной тема. Вопросы промышленного дизайна мебели, трендов в мебельном дизайне, конкурентные поставки комплектующих – это новые темы, которые будут вынесены на обсуждение.

Отдельное мероприятие, которое пройдет во второй половине первого дня (19 ноября) – Центр Закупок Сетей™. ЦЗСтм будет проведен в формате прямых переговоров с закупщиками розничных сетей, мебельных интернет-магазинов, закупщиков мебельных фабрик о поставках мебельной продукции и комплектующих. Перед этим мероприятием пройдет специальная обучающая сессия, посвященная эффективному взаимодействию производителя мебели и закупщика мебельного магазина или сети, тонкостям и особенностям продажи мебели в ретейл.
В форуме, прошедшем осенью 2017 года, в Центре Закупок Сетей™ приняли участие такие компании, как «Комус», «К-Раута», «Кухни MESTO», «РосОфис», ТВК «Гарден-Сити», «Технолюкс», ТЦ «Мебель Сити», «Уютный дом», Lion Lux, «Домашняя долина», «Страна чудес» и другие мебельные розничные сети.

Оргкомитет форума всегда рад рассмотреть возможность выступления в качестве спикера производителя мебели, мебельной розничной сети или интернет-магазина, поставщика комплектующих. По этому вопросу можно обратиться к продюсеру форума Дмитрию Мотылькову.

Контакты:
Тел.: 8 (495) 730-79-06, доб. 424
E-mail: reporter@imperiaforum.com

По вопросам участия в форуме:
Мария Елец
Тел.: 8 (495) 730-79-06, доб. 420
E-mail: coordinator@imperiaforum.com
http://www.mebbiz.com/


Поделиться: