Производители шкафов

Одним из главных критериев, на который стоит обратить внимание при покупке шкафа является его производитель. Шкаф от известного производителя будет обладать прочной конструкцией, большим сроком эксплуатации.

Известные производители шкафов

Большой популярностью в России пользуются ламинированные шкафы от производителя Komandor. Двери у шкафов этого бренда имеют бесшумный механизм закрывания и могут быть комбинированными, стеклянными, зеркальными и панельными. В качестве уплотнителя выступает шлегель, предотвращающий попадание пыли в шкаф. Для безопасности, зеркала покрыты специальной пленкой, не позволяющей разбитому зеркалу разлететься на мелкие осколки. Стеклянные двери выполняются из ударопрочного стекла.Высота дверей достигает 275 см, но антресоль с раскрывающимися или раздвижными дверками, может дополнительно увеличить высоту шкафа.

Вторым по популярности является немецкий производитель STALEY. Он обладает уникальной технологией изготовления. Большинство компаний сначала делают замеры у заказчика, затем производят по ним детали, а после, на месте собирают шкаф. Для того чтобы шкаф идеально встал на предназначенное место, компания STANLEY подгоняет каждую деталь под особенности шаблона, сделанного у заказчика. Затем, осуществляется сборка шкафа.

В списке известных производителей шкафов есть и другие компании:

  • немецкий бренд Raum+, предлагающий инновационные решения для встроенной и корпусной мебели. В каталоге компании: шкафы-купе, угловые модели, мебель для кабинетов и библиотек, офисные варианты;

  • польская компания Absolut Doors System производит шкафы с раздвижной системой дверей, разработанной специалистами бренда;

  • изделия под брендом «Алютех» представлены более чем в 65 странах мира, производство продукции компании в России ведется на заводе ООО «Алютех Сибирь». Специализация компании – раздвижные двери, роллетные системы, шкафы для промышленности.

Известным российским производителем шкафов является компания Aristo. За более чем десятилетнюю историю существования бренд «Аристо» зарекомендовал себя, как надежный производитель и поставщик шкафов, алюминиевого профиля, комплектующих и фурнитуры. Компания имеет широкую сеть дилерских центров по всей стране от Москвы до Владивостока.

Производители шкафов на заказ разного вида

Первым делом, при изготовлении шкафа на заказ, под определенные параметры, проводятся замеры и учет различных нюансов. Параллельно заказчику предстоит выбрать дизайн шкафа или обратиться за помощью к дизайнеру производителям.

Далее, конструктор на основе замеров и выбранного дизайна формирует проект будущего шкафа. Затем, данные готовой конструкции передаются на производство. Обычно у производителей имеется специальная система распределения заказов, позволяющая выполнять в сжатые сроки большое количество проектов.

Известными производителями шкафов на заказ в России являются Mr.Doors, «Елиса» и «Анри».

Производители радиусных шкафов

От других шкафов радиусный шкаф отличает его форма – двери и их держатели выполнены в виде дуги. Процесс изготовления радиусных шкафов достаточно сложный, но они могут прекрасно вписаться в интерьер и придать ему объем. От прочих шкафов, их отличает большой выбор вариантов фасада шкафа и его исполнения. В основном такие шкафы собираются на месте установки, у заказчика.

Одними из лидеров по изготовлению радиусных шкафов в России являются Mebelain, «Радиал» и «АртМакс».

Производители угловых шкафов

Угловые шкафы позволяют использовать рационально пространство в комнате. Они вместительны и одновременно компактны. Прекрасно сочетаются с интерьером комнаты, становясь его незаменимой частью.

Угловые шкафы имеют разные модификации – начиная от недорогих с простейшей конструкцией, до сложных, оснащаемых антресолями, дополнительными полками и ящиками.

Для того чтобы шкаф хорошо вписался в интерьер, необходимо уделить особое внимание его габаритам и дизайну. Основную долю российского рынка мебели занимают шкафы от компаний Stanwood, «Аэлита» и «Алеана Мебель».

Производители распашных шкафов

Распашные шкафы являются популярным видом мебели. Они обладают простой конструкцией и небольшим количеством деталей, что делает их недорогими. Несмотря на низкую цену, их качество и практичность не уступают шкафам из более высоких ценовых сегментов. Чаще всего распашной шкаф изготавливают из ДСП либо дощечек с прессованной стружкой, возможно и использование более дорогих материалов, все зависит от цены шкафа.

Распашной шкаф отличный выбор, когда покупателю не важен дизайн. Покупка данного шкафа – экономный и практичный вариант. В данных шкафах отсутствуют направляющие, их дверки закреплены с помощью обычных петель.

Одними из лидеров среди производителей распашных шкафов в России являются Intedi, «Елиса» и «Боровичи».

Производители шкафов из массива дерева

Шкафы из массива таких деревьев, как ольха, дуб, береза имеют высокую ликвидность на мебельном рынке. Они не только указывают на хороший вкус, обеспеченность владельца, но и оказывают положительное воздействие на его здоровье. Благодаря основе, выполненной из пород натурального дерева, они отличаются особой долговечностью.

Шкафы из массива относятся к высокому ценовому сегменту или премиум-классу. Нередко для лучшего сочетания с интерьером комнаты они изготавливаются на заказ. Для того чтобы придать мебели утонченные очертания, процесс обработки дерева осуществляют несколько опытных мастеров.

Популярными производителями шкафов из массива дерева в России являются «Леон», «Дана» и «Верди».

Шкафы в прихожую от производителя

Шкаф в прихожей должен быть вместительным, надежным, функциональным и обладать солидным фасадом, т.к. в прихожей хранится большое количество обуви и верхней одежды. Необходимо, чтобы хранение одежды каждого вида имел четкий порядок, и каждый вид гардероба имел отведенную для него полку и антресоль.

Самым практичным вариантом для прихожей будет шкаф-купе со сдвижными зеркальными дверями. Большой популярностью на российском рынке пользуются шкафы от компаний E1, Stanwood и «Аэлита».

Производители металлических шкафов для одежды

Металлические шкафы для одежды используются с целью защиты ценных вещей от кражи. Чаще всего они устанавливаются в раздевалках, служебных помещениях, супермаркетах и других общественных местах. Конструкция металлических шкафов достаточно простая: замок-защелка для закрытия шкафа, одна или две полки и металлический корпус.

Данные шкафы чаще всего продаются готовыми, их крайне редко изготавливают на заказ. В России лидерами по производству металлических шкафов являются отечественные компании «Металл-завод», «Промет» и «Практик».

Производители шкафов-купе

Шкаф-купе является неотъемлемым при обустройстве дома. Его практичная конструкция, позволяет освободить значительную часть пространства комнаты и спрятать предметы гардероба и быта. Во время его производства применяются материалы высокой прочности от европейских изготовителей. Цвет его фасада подбирается под интерьер комнаты. Самыми популярными расцветками являются ламинат и массив дерева. Заказчик может выбрать и другие варианты в зависимости от своих предпочтений.

Главной особенностью шкафа-купе является сдвижной механизм дверей, которые сдвигаются-раздвигаются при помощи специальных шарниров

На 2017 год, на российском рынке шкафов одни из лидиров компании «Stanwood», «Staley» и «Аэлита».

Примеры шкафов в Москве от производителя

Производством шкафов в Москве занимаются разные компании. Это предмет интерьера можно приобрести напрямую через поставщиков в зависимости от условий работы. Есть варианты оптовых поставок или изготовления отдельных единиц по индивидуальному заказу.

Основной перечень представленных здесь предприятий и особенностей работы мебельных компаний существенно упростит выбор для всех, желающих приобрести шкаф напрямую от производителя.

Шкафы представляют собой гардеробные системы, основное назначение которых состоит в хранении вещей и небольших приспособлений. С их помощью можно расширить пространство и выгодно его использовать.

На современном рынке представлены такие виды, как:

  • отдельно-стоящие;
  • встроенные;
  • частично встроенные.

Наиболее актуальными для покупки являются распашные, угловые и модульные варианты и шкафы-купе. В ассортименте компаний можно подобрать не только гардеробные шкафы  для спальни, но и книжные шкафы в гостиную, и мебель для прихожей.

Например, мебельная фабрика «Шарм-Дизайн». Осуществляет деятельность с 1998 года. В процессе производства соблюдаются стандарты ГОСТ. Срок гарантийного обслуживания составляет 18 месяцев. Мебель поставляется оптом и в розницу.

В Москве есть и специализированные предприятия. Так, ООО «МедКомплекс «А.В.К.» работает на протяжении более чем 15 лет. Основное направление – изготовление мебели, в том числе и шкафов, необходимых в медицинских учреждениях. Вся мебель изготавливается из экологически чистых материалов с применением современных технологий.

Фабрика «Роникон» занимается производством шкафов разных видов и другой мебели более 15 лет. Предметы интерьера отличаются высоким качеством, функциональностью и эстетической привлекательностью.

Шкафы-купе в Москве

Шкафы-купе представляет собой конструкции, имеющие раздвижные двери. В основном их изготавливают на заказ.

Производством шкафов-купе в Москве занимаются следующие компании:

  • Компания «МПИ». Занимается производством шкафов-купе на заказ. Ключевые черты состоят в возможности разработки эксклюзивного дизайна и использовании высококачественных материалов;

  • ООО «Европеум Концепт». Работает в сфере производства мебели более 20 лет. Изготавливает шкафы-купе с применением комплектующих и материалов, поставляемых только проверенными фабриками. Продукция соответствует строгим международным стандартам;

  • ООО «Мир шкафов МЗ». Изготавливает шкафы купе по индивидуальным замерам. Покупатели могут заказать мебель, соответствующую их предпочтениям.

Распашные шкафы в Москве

Распашные шкафы представляют собой элементы корпусный мебели. Такие шкафы обычно продаются вмести с гарнитурами для гостиной и спальни. Эта мебель изготавливается большим количеством фабрик в Москве.

Компания «Триумф». Занимается изготовлением распашных шкафов и других предметов интерьера. Отличительная черта продукции состоит в низкой стоимости.

Компания «V&K Studio». Предлагает дизайнерскую мебель, созданную из композитных материалов. На качественные товары выдается гарантия со сроком до 10 лет. В процессе производства используется материалы европейского качества.

Компания «Сакура». Предлагает обширный ассортимент шкафов для гостиных, детских комнат и прихожих. Стоимость товаров доступна для потребителей, предлагаются скидки.

Угловые шкафы

Угловые шкафы пользуются спросом, так как занимают минимум места, что позволяет использовать свободное пространство с максимальной пользой.

Среди производителей угловых шкафов в Москве можно выделить:

  • группу компаний «Наша Мебель». Специализируется на изготовлении шкафов-купе и другой мебели, а также оптовой торговле. Товары отличаются хорошим качеством и доступной ценой;

  • «MebelVia.ru» – онлайн-гипермаркет мебели. Предлагает угловые шкафы собственного производства и большого ассортимента другой мебельной продукции.

Книжные шкафы в Москве

Книжные шкафы являются открытыми конструкциями, которые устанавливаются в гостиных, спальнях и кабинетах.

К предприятиям, специализирующимся на изготовлении книжных шкафов можно отнести:

  1. ООО «СтолExpress». Занимается производством высококачественной офисной мебели. В ассортименте присутствуют книжные шкафы, которые созданы с учетом современных технологий.

  2. «Империя мебели «Гранд». Предлагает обширный ассортимент книжных шкафов. Продукция отличается высоким качеством сборки.

  3. ООО «Регион-Снабжение». Производит и реализует предметы мебели, созданные преимущественно из металла. Предложенные книжные шкафы имеют уникальный дизайн и хорошее качество.

Шкафы в прихожую

Шкафы в прихожую являются неотъемлемым атрибутом этого помещения, так как предназначены для хранения предметов гардероба, обуви и аксессуаров.

Производством этой мебели занимаются:

  • фабрика «Mebel Green». В ассортименте компании можно найти шкафы для прихожей с разным конструктивным исполнением, размерами и дизайном;

  • компания «Divama». Предлагает современные решения для создания интерьера. Потребители могут заказать качественные шкафы для прихожей;

  • компания «SLAYN». Работает на рынке более пяти лет. Предлагает мебель из линейки Слайн-К собственного производства.

Другие производители и поставщики шкафов

На территории Москвы большое количество поставщиков шкафов предлагают свои услуги. С помощью этих компаний можно подобрать мебель отечественных и зарубежных производителей высокого качества.

ООО «Тристан». Компания представляет интересы российских фабрик по производству мебели. Предлагаются товары экономкласса по доступным ценам.

Компания «Спект Мебель». Предлагает обширный ассортимент шкафов разных конфигураций. На выбор представлено более полторы тысячи наименований корпусной мебели.

Компания «Уютный дом». Предлагает шкафы и другие предметы интерьера, которые производятся отечественными и зарубежными производителями. Предоставляет выгодные условия сотрудничества и обширный ассортимент товаров.

Виды и примеры шкафов-купе

Ежегодно мебельный рынок предлагает внедрять все больше и больше новых технологий для постоянного пользования людей.

На сегодняшний день шкафы-купе получили широкое распространение за счет своей функциональности и рациональности использования пространства.

На данном этапе развития рынка производители предлагают очень большой выбор вариантов, способный удовлетворить даже самых требовательных покупателей. Они выпускаются в разных стилях, который впишутся под любой дизайн и интерьер помещения.

В зависимости от способа монтирования и установки все образцы подразделяются на четыре вида, а именно:

  • встроенные;
  • полувстроенные;
  • угловые;
  • корпусные;
  • радиусные.

Выбор нужно осуществлять, учитывая особенности помещения, где будет установлен шкаф-купе. Большинство компаний по производству мебели предлагают создать свой уникальный дизайн и собрать модель самостоятельно.

Классификация шкафов-купе

Встроенные шкафы-купе чаще всего используются в интерьере маленьких домов и квартир. Отличительной чертой этого типа является отсутствие боковых панелей, крыши и пола, что позволяет значительно снизить себестоимость товара.

Шкаф-купе позволяет скрыть все мелкие неровности и дефекты стены. Благодаря встроенным шкафам-купе даже малогабаритные квартиры получают дополнительное свободное пространство. Низкая стоимость делает этот тип лидером продаж.

Полувстроенные шкафы-купе должны иметь в своей конструкции пол, крышу и одну из сторон. Монтаж этого типа происходит путем крепления имеющейся боковой панели к стене, что обеспечивает дополнительную надежность всей конструкции.

Угловые шкафы устанавливаются, как правило, в гостиных. Это отличный вариант, где не нужно экономить пространство. Они весьма вместительны и удобны в использовании. По типу конструкции они обычно г-образные. Размещение их вдоль всей стены прихожей поможет сократить затраты на ремонт, поскольку спрячет все дефекты и неровности стены.

Отличительной чертой корпусных вариантов является наличие задней стенки, как правило, она выполнена из МДФ панели и способствует повышению надежности и целостности всей конструкции.

Радиусные шкафы-купе могут быть как вогнутой формы, так и выпуклой. Они относительно недавно на рынке, но уже успели приобрести большую популярность. Этот тип относится к корпусной мебели. Его не рекомендуют использовать в малогабаритных помещениях, поскольку это визуально сузит пространство, да и к тому же, изогнутые части будут менее функциональны в использовании.

Двери часто выполняются из разного материала: ДСП, МДФ, ДСП, при этом широко применяются различного рода декорирующие элементы. Для их производства используют металл, стекло, зеркала, пластик.

Придаст изюминку качественно выполненный фьюзинг на дверях. Элементы лепнины или гравированный рисунок станут отличным дополнением всего интерьера помещения.

Цветовые гаммы могут быть самыми разными: от качественной имитации дерева различных оттенков до ярких кислотных цветов, используемых в современных стилях интерьера.

Для выбора качественно шкафа-купе, нужно отслеживать последние новинки и тенденции. Лучше всего это можно сделать с помощью посещения отраслевых выставок.

Крупные производители и поставщики шкафов на выставке

Все типы шкафов от различных производителей можно увидеть на выставке «Мебель», которую проводит ЦВК «Экспоцентр». На выставке можно увидеть отечественные и зарубежные бренды, специализирующиеся на различных типах мебели: металлической, деревянной, дизайнерской, заказной, премиум-класса.

На выставке собираются производители, поставщики и торговые компании.

Участники могут:

  • договориться о взаимном сотрудничестве;
  • провести деловые переговоры;
  • наметить новые рынки сбыта.

С помощью выставки «Мебель» можно и увеличить узнаваемость бренда и компании для инвесторов. Благодаря этому масштабному мероприятию в мебельной промышленности, можно поднять качество производства на новый уровень.

Выставка «Мебель» оказывает влияние на развитие мебельное отрасли. После мероприятия многие производители мебели улучшают качество своей продукции, совершенствуют технологии.

Также на выставке обязательно будут участвовать ведущие производители и поставщики современных шкафов разного вида.

Мебель для школы от производителя
Модульные прихожие от производителя
Мебельные производители