Мебель из Китая

Самые известные зарубежные производители мебели – это Германия, Англия, Италия. Мебель этих стран поражает воображение самого требовательного покупателя.

Но на отечественном рынке редко встретишь мебель из Китая. Подобный антураж уверенно завоевывает авторитет даже среди именитых стран производителей.

Характеризуется представленная мебель практичностью, функциональностью и красотой.

Просмотрев каталоги китайских производителей, можно отметить, что данная мебель отличается особой утонченностью и легкостью – нет загромождения массивными деталями.

Творческие люди отдают предпочтение именно этой мебели, потому что она несет в себе динамичность, передающуюся человеку.

Особенности мебели из Китая от производителей

Мебель китайского производителя отличается элегантными пропорциями.

Ненавязчивая мебель способна вписаться в любой интерьер, сделать его выразительным и лаконичным. Такие элементы декора не слишком громоздкие, так как китайское население не может похвастаться большими квартирами.

Мебель очень эргономична и функциональна, поскольку рассчитана на маленькое пространство. Китайские производители отдают предпочтение черной и белой лакировке.

Гладкая глянцевая поверхность достигается многократной полировкой и нанесением лаков в несколько слоев. Черные шкафчики и тумбы будут удачно контрастировать со светлым интерьером. Белая лакировка придает предметам свежий и современный вид.

Главные принципы китайской мебели – спокойствие и уравновешенность.

Мебель из Китая  декорируется медными ручками, которые выглядят старомодно и актуально одновременно. Особого внимания заслуживает мягкая мебель. Производители постарались на славу, сделав ее невероятно воздушной.

Традиционный китайский дизайн включает в себя резьбу по дереву. Самые распространенные  цвета отделки: золотой, красный и черный.

Примеры мебели из Китая на выставке

ЦВК «Экспоцентр» проводит международную выставку «Мебель». Производители мебели со всех стран (Китая, Италии, Франции, России) продемонстрируют новинки мебельной продукции.

Тематика выставки:

  • кухонная мебель;

  • корпусная и мягкая мебель;

  • отделочные материалы;

  • матрасы и наполнители;

  • офисная и специализированная мебель;

Подобные выставки проходят нечасто, поэтому вызывают особый интерес у посетителей. К тому же на выставке будет представлен широкий ассортимент мебели эконом-класса, а также мебели класса люкс.

Участие в выставке – хорошая возможность продемонстрировать достижения своего производства, заявить о компании на международном уровне, расширить рынок сбыта, приобрести новых клиентов и инвесторов.

Программы для проектирования мебели
Выставочная мебель
Качественная мебель