Мебельная индустрия

На данный момент мебельная индустрия России приобрела новые обороты в развитии. Сейчас начали применяться инновационные технологии в производстве предметов быта, использоваться новые материалы и комплектующие. Благодаря импортной фурнитуре создаются надежные и качественные изделия. Также не перестают радовать креативные дизайнерские решения отечественных специалистов.

Стоит отметить, что современное изготовление мебели в России занимает высокие позиции на международном рынке.

Отечественные производители на одном уровне конкурируют с компаниями Италии, Германии, США, Канады, Китая и т. д.

Преимущества компаний мебельной индустрии России

Мебельная индустрия России владеет множеством отличительных преимуществ. Среди них следует выделить:

  1. Прочность и надежность. Российская мебель может выдержать любые механические нагрузки. Благодаря качественному сырью изделия могут прослужить долгое время. Например, древесина обладает твердостью и плотностью, поэтому мебель из такого материала долговечна.

  2. Длительный период использования. Отечественные предметы обстановки являются износостойкими. Если в редких случаях и возникают повреждения, то мебель легко ремонтируется.

  3. Экологичность и безопасность. Конструкции при изготовлении не обрабатываются химическими средствами, которые могут негативно воздействовать на человеческое здоровье.

  4. Практичность в использовании. Мебель легко чистится и моется, и это не изменяет физических свойств материала. Пыль и грязь легко вытираются мокрой тряпкой или губкой, не имея негативного влияния на изделия.
  5. Эстетичный внешний вид. Все виды мебели производятся с учетом оригинальных и привлекательных дизайнерских решений, поэтому изделия подходят под любой интерьер.

  6. Широкая область применения. Предметы быта могут устанавливаться как в квартирах, частных домах, дачах, так и в офисах, различных учебных заведениях, магазинах, больницах, аптеках, фитнес-центрах и т. д.

Мебельная индустрия также характеризируется наличием множества предприятий и фабрик. Высокое качество мебельных предметов от отечественных производителей постоянно отмечается дипломами и наградами как на российских, так и на международных выставках.

Мебельная индустрия России и других стран на выставке

Отечественная мебельная отрасль обладает высокотехнологическим производством, где выпускаются качественные, прочные, долговечные и красивые предметы быта. Подробнее узнать об изделиях российских фабрик можно на выставке «Мебель». Показ будет проходить в московском ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне.

Выставочный комплекс обладает полностью укомплектованными залами и павильонами, которые принимают на своих площадках разноплановые мероприятия. Здесь проводятся ярмарки, конференции, семинары, конгрессы, рекламные акции, деловые встречи и т. д.

Опытные работники выставочного центра выполнят все подготовительные процессы и обеспечат сервисное обслуживание экспонентов выставок.

Крупные компании ассоциации институты объединения организации мебельной индустрии
Крупные мебельные Центры
Крупные мебельные компании